English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Администрация
Совет
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Открытый диалог
Контрольно-счетная палата
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Обратная связь

Фамилия, имя:
Вопрос главе города:
Адрес, телефон, E-mail:
Кому:
CAPTCHA Введите слово с картинки*:

Вопросы и ответы:

: Дата вопроса:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
:
Элементов на страницу:
       
06.03.2009
Вопрос Главе города

Уважаемый Александр Петрович!Подскажите пожалйста,действуетли ещё программа по предоставлению субсидий на улучшению жилищных условий молодым семьям.Если да,то куда можно обращаться?Спасибо.

Пискунов Дмитрий Евгеньевич

22.02.2011
Ответ:

Ответ направлен заявителю по эл. почте

07.02.2008
Вопрос Главе города

Уважаемый Александр Петрович!
Я владелец квартиры в доме 66 по улице Куйбышева.
Скажите, как Вы предполагаете, будет развиваться ситуация с домом в связи с тем, что застройщик, фирма «Промбизнес», категорически отказывается сдавать дом госкомиссии.
И может ли администрация города повлиять на компанию застройщика - сдать дом в соответствии с текущим законодательством.
Спасибо.

Николай

22.02.2011
Ответ:

Уважаемый Николай! Дом № 66 по ул. Куйбышева был построен без соблюдения необходимых требований, предусмотренных действующим законодательством, поэтому администрация не выдавала разрешения на его ввод в эксплуатацию. Однако по решению суда за фирмой-застройщиком признано право собственности на этот дом. Теперь по логике событий дольщики должны требовать от фирмы передачи им право собственности на приобретенные квартиры. Если этого не происходит, то данный вопрос по инициативе дольщиков может решаться в судебном порядке. Администрация не имеет полномочий в этой ситуации каким-то образом повлиять на фирму-застройщика.

16.01.2008
Вопрос Главе города

Просто вынуждена поднять данный вопрос. Такое ощущение, как будто живешь у черта на куличках. Единственный транспорт, который ходит в Перекопский военный городок, маршрутное такси №5. Данный вид транспорта ходит очень плохо, в вечернее время невозможно попасть домой, ждешь по часу. Людей набивается как селедок в бочке. Ехать не безопасно, и ждать очень холодно! Примите меры. Благодарность жителей будет безмерна!

Ольга

22.02.2011
Ответ:

Уважаемая Ольга! По Вашей жалобе специалисты управления транспорта и связи трижды проверили выполнение графика движения на 5-м автобусном маршруте в различное время суток. Приведенные Вами факты частично подтвердились. Согласно утвержденному расписанию, интервал движения автобусов на данном маршруте должен составлять 2 мин (внешнее кольцо) и 3 мин. (внутреннее кольцо). Реально же во время проверок интервал движения составлял от 1 до 31 минуты в зависимости от времени суток. Наихудшая интенсивность движения зафиксирована в вечернее время (в районе 22 часов) на внутреннем кольце, когда на маршруте работал всего 1 автобус вместо необходимых 8. По результатам проверок были составлены соответствующие акты, руководителю автобусного предприятия вынесено предупреждение и предложено устранить указанные недостатки. Кроме того, управление транспорта планирует провести дополнительные проверки на данном маршруте и в случае, если нарушения не будут устранены, может быть поставлен вопрос о расторжении договора с данным автобусным предприятием и определении другого перевозчика.

03.01.2008
Вопрос Главе города

Уважаемый Александр Витальевич!
Почему в городе Владимире прижимают «дворовый» хоккей, а в замен строят коммерческие площадки без поддержки молодому спорту?
Осознаю, что вопрос мой банален, и все же важен он для молодых и результативных ребят, которые предпочитают бутылке пива  активный образ жизни и амбициозные планы на будущее.
Конкретнее: На стадионе «ЛЫБЕДЬ» запретили хоккей, и администрация стадиона на встречу идти отказывается, чтоб по времени или иначе позволить спортсменам играть и тренироваться! А тем временем в городе альтернативы в данный момент найти сложно!
Надеюсь на понимание и помощь в административном ресурсе от Вас!

Анатолий Земсков

22.02.2011
Ответ:

Уважаемый Анатолий! Вопрос, который Вы задаёте, уже рассматривался первым заместителем главы города В.А. Гарёвым, и с учётом того, что политика городской администрации заключается в том, чтобы во Владимире было как можно больше молодых людей, "которые предпочитают бутылке пива активный образ жизни", дирекции стадиона "Лыбедь" ещё на прошлой неделе было дано указание выделить место для занятий хоккеистов. И такая площадка была выделена в восточной части стадиона размером 100Х50 метров. Однако уже 21 января в администрацию поступило сразу два письма: первое - от директора стадиона, который сообщает, что хоккеисты не выполнили обозначенных условий, играли в середине катка и около новогодней ёлки, создавая тем самым травмоопасные ситуации, второе письмо - от родителей, которые требуют обезопасить своих детей во время катания. Сами понимаете - на подобные вещи нельзя не реагировать. Согласитесь, должна быть и мера ответственности у людей за свои действия, которые в общем-то справедливо настаивают на предоставление условий для занятий любимым видом спорта. Вместе с тем, администрация не закрывает этот вопрос, и в ближайшие выходные дни первый заместитель главы города В.А. Гарёв посетит каток, чтобы непосредственно на месте рассмотреть ситуацию, обсудить возможные варианты и принять решение.



Опубликовано: 24.10.2013 17:04:26 
Изменено: 22.02.2011 16:16:32 
Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.