Скоро во Владимире появится еще одно уютное и красивое место

На площади Фрунзе полным ходом идут работы по строительству Молодежного сквера. То, что здесь было раньше, особым успехом у горожан, как место отдыха, не пользовалось, хотя отсюда и открывается хороший обзор на эту часть города. Поэтому глава администрации Владимира Андрей Шохин поставил задачу преобразить эту территорию, сделать её уютной и привлекательной. Это должно стать своеобразным подарком жителям к Дню города-2014 и 70-летию Владимирской области.
Как и предусматривает законодательство, предварительно был проведен электронный аукцион на выполнение работ, с победителем (строительная компания «ОлРАЙТ») заключен муниципальный контракт на 4,2 млн. рублей.
Молодежный сквер обретет реальные очертания уже к концу августа. Все основные работы к этому времени должны быть завершены. Будут проложены дорожки из тротуарной плитки, оформлен необычный фонтан с чашей, обращенной внутрь, смонтирована наружная (по всему периметру холма) и внутренняя (по всей территории сквера) подсветка. Предусмотрена парковка для велосипедов. Для тех, кто привык всегда быть «в сети», будет обеспечен бесплатный Wi-Fi.
Источник:
Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 22.08.2014 14:05:56
Последнее изменение: 27.08.2014 10:50:07
Последнее изменение: 27.08.2014 10:50:07