В День Победы Андрей Шохин и Николай Толбухин - на прямой связи с ветеранами

В День Победы Андрей Шохин и Николай Толбухин - на прямой связи с ветеранами
  1 2 3 4 5 6 7 8  

Праздничное утро 9 мая глава города Владимира Андрей Шохин и председатель горсовета Николай Толбухин начали с телефонных поздравлений владимирских ветеранов с Днем Победы.

Участнику Великой Отечественной войны Ивану Андреевичу Долинскому 97 лет. В ряды Красной Армии его призвали в сентябре 1941-го. После окончания военного училища лейтенант Долинский принимал участие в боевых действиях в составе Закавказского фронта, обороняя кавказский перевал Эзергаш. Полковник запаса Долинский уволился из рядов Советской Армии по возрасту в 1978 году с должности заместителя начальника управления штаба Туркестанского военного округа. Поздравляя Ивана Андреевича с Днем Победы, Андрей Шохин поблагодарил ветерана за большую патриотическую работу с молодежью и пожелал ему главного - мира и здоровья.

Участнику боевых действий по ликвидации бандеровцев Алексею Иосифовичу Лоскутову полных 92. Битва против вооруженных формирований украинского националистического подполья продолжалась для него до 1953 года. Затем, до самой пенсии, он служил в милиции, охранял общественный порядок и покой граждан. В разговоре с главой города Алексей Иосифович сказал, что трудно было всегда - и во время войны, и в послевоенные годы, непросто и сегодня, но победа все равно будет за нами!

Следующий звонок Андрея Шохина - участнице Великой Отечественной войны, санинструктору передвижного эвакогоспиталя Марии Михайловне Куликовой. 95-летняя Мария Михайловна так разволновалась, что даже попросила участвовать в разговоре свою дочь. Говорили о жизни, об уважении к ветеранам и, конечно, о Великой Победе.

Андрей Шохин благодарен всем владимирцам, помогающим ветеранам не на словах, а на деле. В телефонном разговоре с председателем Владимирского отделения общественной организации «Дети войны» Людмилой Бундиной наметили общие планы. Сегодня во Владимире работает единственный в России музей «Наше военное детство», экспонаты которого собирали сами дети войны. В музей приходят владимирские школьники, общаются с горожанами старшего поколения, видят как жили владимирцы 1940-50-х годов и, как сказал Андрей Шохин, наверняка начинают лучше понимать свою малую и нашу общую большую Родину.

Председатель городского Совета народных депутатов Николай Толбухин в это время поздравлял с великим праздником участника войны с милитаристской Японией Бориса Николаевича Павлова и Василия Ерофеевича Самарина, прошедшего Великую Отечественную войну в составе Калининского, Первого и Второго Прибалтийских фронтов. Спикер горсовета сердечно поблагодарил ветеранов за Победу и пожелал им крепкого здоровья. А затем душевно поздравил с Днем Победы председателя регионального отделения «Союза пенсионеров России» Сергея Сергеевича Полуэктова и председателя городской Ассоциации пенсионеров Владимира Ефимовича Семина. Николай Толбухин назвал уважаемых ветеранов настоящими наставниками молодежи и надежными помощниками мэрии, подчеркнув, что активные ветеранские организации вносят бесценный вклад в общественную жизнь города Владимира.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 09.05.2021 11:47:11

Последнее изменение: 09.05.2021 14:22:32