Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Во Владимире прошел спортивный праздник, посвященный Дню Победы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сегодня во Владимире прошел традиционный спортивный праздник, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие команды общеобразовательных школ, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования, коллективов физической культуры, предприятий и организаций города. Центральным местом проведения общегородского спортивного праздника стала Лыбедская магистраль.

В этом году праздник включал в себя легкоатлетическую эстафету, забеги на беговелах, роликовых коньках и лыжероллерах, а также элементы мотоджимхана — это спортивное испытание, в котором мотоциклисты соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий-конусов.

Глава города Владимира Андрей Шохин отметил, что традиционный спортивный праздник посвящен главному празднику нашей страны — Дню Великой Победы. Он пожелал спортсменам побед, честной борьбы и хорошего настроения.

Начался спортивный праздник с соревнований лыжероллеров, в котором приняли участие только подготовленные спортсмены. В возрастной группе 2006 года рождения и моложе первенствовали Софья Иванова и Дмитрий Сверчков. В возрастной группе 2005 года рождения и старше победителями стали Юлия Голубева и Никита Козлов.

Для самых юных спортсменов прошла гонка на беговелах. Победителями в возрастной группе до 2 лет стал Дмитрий Бибарсов. Среди спортсменов в возрасте до 3-х лет первенствовал Илья Иванов. Первое место среди 4-летних спортсменов у Добрыни Васильева. 5-летний Даниил Мельниченко завоевал золото в своей возрастной группе.

Соревнования на роликовых коньках в этом году прошли в возрастных категориях: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет, а также среди семейных команд - в забеге «Мама, папа, я - роллеров семья!». Победителями стали соответственно Кира Ях и Артем Павельев, Алиса Кочеткова и Максим Ефремов, Мария Комиссарова, Анастасия Уткина и Тимофей Бахмутский. Все участники забега «Мама, папа, я - роллеров семья!» получили грамоты и подарки от организаторов.

В легкоатлетической эстафете первыми среди учеников 5-6 классов стали учащиеся лицея № 14, среди девушек — гимназии № 39. У учеников 7-8 классов первенствовала команда лицея № 14. Девушки и юноши лицея № 14 заняли первое место среди учащихся 9-11 классов. Кубок массовости и мастерства достался в этом году лицею № 14.

Среди команд учебных заведений среднего профессионального образования у юношей первое место досталось команде Владимирского строительного коллежда.

Юноши и девушки Владимирского филиала РАНХиГС первенствовали среди комманд высших учебных заведений.

В категории коллективов физкультуры предприятий и организаций абсолютным победителем стала команда Владимирского линейно-производственного управления магистральных газопроводов В смешанной эстафете победу одержала команда фитнес-клуба «Атмосфера».

Всего в спортивном празднике приняло участие более 3000 любителей спорта.

Праздничное настроение на главной сцене праздника поддерживали выступления воспитанников городских спортивных школ и музыкальные номера творческих коллективов.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 30.04.2022 15:41:03