Владимирские муниципальные детско-юношеские клубы работают дистанционно

Владимирские муниципальные детско-юношеские клубы работают дистанционно
  1 2 3  

Детско-юношеские и молодежные клубы по месту жительства муниципальных центров «Клуб» и «Молодежный» не прекращают работу детских и подростковых клубов, кружков и секций и проводят свои занятия онлайн.

В составе детско-юношеского центра «Клуб» (https://vk.com/dyutsklub) - более 20 клубов по месту жительства. Практически каждый из них нашел способ занять своих воспитанников дома.

Например, туристские объединения "Владимирские вездеходы и "Окно в природу" разместили комплекс упражнений для самостоятельного выполнения. А «Окно в природу» запустило конкурс туристических маршрутов (https://vk.com/vezdehody33 - "Владимирские вездеходы", https://vk.com/okno33rus - "Окно в природу").

Детский клуб "Юность" подготовили видеоурок танцевальной разминки и комплекс дыхательных упражнений для распевки (https://vk.com/club35097931), а детский клуб «Ровесник» публикует видеозаписи уроков по рисованию (https://vk.com/club21878789). Театральная студия "Открытие" детского клуба "Прометей" проводит видеоуроки по актерскому мастерству (https://vk.com/clubprometei_vladimir), а объединения по декоративно-прикладному творчеству "Самоделкин" и "Рукодельница" детского клуба "Прометей" размещают мастер-классы.

Объединение по декоративно-прикладному творчеству "Волшебная нить" детского клуба "Спартак" проводит творческие мастер-классы онлайн (https://vk.com/club158885690), детский клуб «Данко» - дистанционные занятия по рисованию, лепке и декоративной флористике (https://vk.com/danko33), а детские клубы «Дружба» и «Созвездие» - онлайн-занятия по фитнесу, танцам, вокалу и рукоделию (https://vk.com/club181015568).

Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» (https://vk.com/molodezhnyj.centr) также продолжает работу дистанционно. Например, Владимирский интеллектуально-логический клуб «ВИЛКа» проводит тренировки по «Что? Где? Когда?» на интернет-платформе Discord в формате голосового и текстового чата (https://vk.com/vilka33). «Евроклуб» размещает интересные факты о городах-побратимах Европы (https://vk.com/euroclub33), а агентство по трудоустройству «Профи» размещает актуальные вакансии для молодых людей (https://vk.com/atm.profi).

Отдел социально-психологической помощи молодежи проводит Skype- онлайн-консультирование по оказанию психологической помощи (https://vk.com/psyhelp_mc). Также отдел организовал акцию памяти к Дню Победы. Принять в ней участие можно, записав видео, на котором вы читаете стихи военных лет или рассказываете историю о своем родственнике-ветеране. Видео надо отправить на почту (psiholog9v@rambler.ru).

А для тех, кто ждет пополнения в семье ими недавно стали молодыми родителями, центр поддержки «Мамина радость» проводит онлайн-встречи и фотомарафон #маминарадость_дома (https://vk.com/mam33).

Кроме того, управление по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира поддержало в своих соцсетях (https://vk.com/molodost33) всероссийский челлендж «Тренируемся дома», который запустило Министерство спорта РФ. Для участия в нем нужно выложить в соцсети видео своей домашней тренировки, отметить аккаунт управления и подписать хештеги #тренируйсядома #спортнормажизни #владимир_спорт


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 20.04.2020 10:32:52

Последнее изменение: 20.04.2020 10:32:52