Парк культуры и отдыха «Дружба» в день своего 50-летия возвращается назад, в СССР!

Парк культуры и отдыха «Дружба» в день своего 50-летия возвращается назад, в СССР!

26 августа 2018 года, в воскресенье, парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает всех отметить свой юбилей! Гостей ждет атмосфера эпохи СССР, масса тематических площадок и советских развлечений, а также песни и танцы в стиле 70-80-х годов XX века.

Праздник начнется в 11.30 у центрального входа. Гостей встретят пионеры. Первые 100 человек-знатоков советской жизни будут посвящены в пионеры и получат красный галстук.

В центре парка на детской интерактивной площадке "Пионерия" вожатые устроят линейку, зарядку и поиграют в советские игры с детьми. Рядом расположатся игроки в шашки и домино. В коробке катка пройдут соревнования для детей на роликах по трассе с препятствиями на время.

Советскую атмосферу в парке будут создавать объекты "советской" торговли: бочка с квасом, аппараты с газировкой, тележка с мороженым, столы с выпечкой. На улице мастеров "Наш Арбат" художники выставят свои картины и нарисуют шаржи, также будет ярмарка и творческие мастер-классы. Фотовыставка на веревках "Назад в прошлое", тематические плакаты, растяжки и указатели, ретро-фотозоны также создадут эффект возврата в СССР.

Главное действо произойдет на сценической площадке, украшенной растяжкой "С праздником, товарищи!" и тематическими элементами. Программа начнется в 11.30 выступлением духового оркестра. В 12.00 состоится торжественное открытие праздника, приветствие официальных гостей, вручение грамот и вынос торта со свечами. Далее для зрителей выступят юные спортсмены с гимнастическими этюдами. В большом праздничном концерте артисты-друзья парка порадуют своим вокальным и танцевальным искусством. Также гостей ждут викторина с призами и показ мод 70-80-х годов. Финал концерта в 17 часов будет украшен фейерверком.

Для посетителей парка будут интересны и другие площадки. Любители спорта смогут посмотреть стилизованный матч по мини-футболу с участниками в ретро-форме, а также принять участие в волейбольном и теннисном турнирах. У тира расположатся барды с концертной программой "Поющие гитары". В дубовой роще разместится благотворительная фото-акция "Собака-обнимака". В беседке на аллее, ведущей к катку, будут проводиться сеансы арт-терапии "Познай себя".

В 17 часов на катке гостей ждет яркое продолжение праздника, где будет устроена пенная вечеринка и танцевальная программа "Ретро-шлягер" с участием вокально-инструментального ансамбля.

В воскресенье, 26 августа, с 11 до 19 часов приходите на юбилей парка "Дружба"! Приводите своих друзей, родных и близких. Будем вместе отдыхать и веселиться в любимом парке!

Дополнительная информация — на сайте парка http://park-druzhba.ru/ и по телефону 54-16-93.


Источник:  Управление культуры и туризма
Опубликовано: 21.08.2018 09:30:23

Последнее изменение: 21.08.2018 09:31:47