День Победы в парке «Дружба»

День Победы в парке «Дружба»
  1 2  

7 мая, пятница
«Бой на окраине Берлина» -
театрализованная программа

7 мая в 17.00 парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает жителей и гостей города на вечернее театрализованное действие «Бой на окраине Берлина», посвященное празднованию Дня Победы-2021.
«... Дубовая роща в парке на время превратится в место боя времен Великой Отечественной войны. Зрители увидят настоящую схватку Красной Армии с немецкими захватчиками. Солдаты Советской армии мужественно, со стрельбой из оружия, с потерями бойцов, будут воевать с фашистами и одержат Победу!».
Приглашаем всех любителей военно-исторических реконструкций посетить это яркое и захватывающее событие!


8 мая, суббота
«Никогда не забывай самый долгожданный май» -
тематический день

8 мая парк подготовил тематический день, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Никогда не забывай самый долгожданный май».
Начнется мероприятие с музыкально-информационной радиопередачи «День Победы» и плавно перейдет в разминку для детей и родителей «Армейская физкультминутка». Продолжится день концертом - со сцены будут звучать любимые песни, мелодии, стихи военных лет в исполнении вокальной группы «Усладики», а также коллективов Дворца детского (юношеского) творчества г. Владимира. Начало мероприятия в 11.30.

9 мая, воскресенье
«Подвигу жить в веках» -
праздничная программа
9 мая в парке состоится праздничная программа «Подвигу жить в веках».
Начнется праздник в 11.30 патриотической игрой «Правнуки Победы». В 12.30 яркий концерт продолжит праздничную программу: с танцевальными композициями выступят ученики Детской школы хореографии, а юные артисты и победители онлайн-марафона «Стихи, опаленные войной», организованного Домом культуры мкр. Оргтруд представят лиричные тематические литературные произведения о Великой Победе. Всегда большой подарок для отдыхающих в парке - программа Городского духового оркестра под руководством Артема Маркина (концерт оркестра начнется в 14.00).
Праздничные «действа» будут размещены на нескольких площадках парка. Гости праздника смогут принять участие в баталиях на игрушечных танках с дистанционным управлением, проявить свою меткость в игре фаертаг. Каждый желающий сможет написать пожелание или поздравление с праздником на «Стене Победы», поучаствовать в мастер-классах по созданию звезды, гвоздик, танка, оригами «Военный самолет», сделать селфи в фотозоне «В атаку!»
Для юных гостей праздника приготовлена площадка «Наследники Победы» с сюжетно-ролевыми, дидактическими и познавательными играми, рисунками на асфальте. Подготовлены площадки: «Полевой госпиталь», «Курс молодого бойца», квест-игра зарница «Партизаны».
Вечером, в 17.00, приглашаем людей старшего поколения на танцевальную программу в стилистике 1940-х годов «Синий платочек».
В течение всего дня работают аттракционы, стрелковый тир, ярмарка изделий народных промыслов и тематической атрибутики.
Приглашаем посетить парк культуры и отдыха «Дружба»! Дополнительная информация — на сайте парка http://park-druzhba.ru/ и по телефону 54-16-93.



Источник:  Управление культуры и туризма
Опубликовано: 30.04.2021 09:49:33

Последнее изменение: 30.04.2021 10:04:43