Поздравили Финляндию со 100-летием независимости.

Поздравили Финляндию со 100-летием независимости.
  1 2  

Весь 2017 год Суоми с размахом празднует столетие своей независимости.

С 1809 по 1917 год Финляндия входила в состав Российской империи на правах Великого княжества Финляндского. Октябрьская революция 1917 года позволила Финскому сенату подписать декларацию о независимости и 18 декабря 1917 года Советское правительство признало независимость Финской (затем Финляндской) республики

Тема столетнего юбилея – «Мы вместе». Это значит, что мероприятия, которые проходят в Финляндии объединяют и простых людей, и целые государства.

На празднование круглой даты 6 декабря 2017 года в город-побратим Керава была приглашена делегация города Владимира, которую возглавила мэр города Деева Ольга Александровна.

В своем приветствии руководитель города Владимира сделала акцент на дружеских отношениях между нашими народами и странами и по случаю юбилейной даты пожелала городу Кераве и всем жителям Финляндии всяческих успехов, долгих лет процветания, свободы и мира.

Владимирские гости с интересом ознакомились с основными достопримечательностями города-побратима и конечно же, посетили столицу. В Хельсинки владимирских гостей познакомили с экспонатами музея истории Финляндии, которые раскрывают основные вехи формирования национальной идентичности жителей этой молодой страны, расположенной на земле, имеющей древние исторические корни. Большой интерес вызвали экспозиции музея современного искусства и новые методы преподавания в школах Финляндии. Большое внимание уделяется творческому развитию детей. Школа в Финляндии – стимул к процветанию, закалка характера, четкое понимание собственных возможностей.

Домой владимирцы привезли наилучшие впечатления о далекой, красивой и необычной стране.


Источник:  Управление культуры и туризма
Опубликовано: 08.12.2017 11:49:57

Последнее изменение: 08.12.2017 11:51:08