Творческий проект «Песни Великой Победы»

Творческий проект «Песни Великой Победы»

В преддверии 73-ой годовщины Великой Победы учреждениями культуры Владимира для жителей города подготовлено множество праздничных проектов: концертных программ, выставок, встреч, акций.

В годы Великой Отечественной войны артисты, рискуя жизнью, поднимали боевой дух советских солдат и с песнями шли к Победе. Фронтовые бригады, в состав которых входили певцы, музыканты, актёры, чтецы выступали в военных частях с концертами. Накануне праздника Великой Победы — 5 мая в 13.00 — владимирские артисты выступят на смотровой площадке улицы Георгиевской, представляя творческий проект «Песни Великой Победы». Это стилизованная программа с песнями военных лет и отрывками из поэмы А.Т.Твардовского «Василий Теркин» в исполнении профессиональных артистов и музыкантов. В творческом проекте примут участие актеры Театра-студии «Новая сцена», Городской духовой оркестр под управлением Артема Маркина, Ансамбль народной музыки «Вишенка», Театр фольклора «Разгуляй» и Ансамбль «Сузорье».

Приглашаем жителей города спеть песни Великой Победы и послушать стихи 5 мая в 13.00 на смотровой площадке улицы Георгиевской!


Источник:  Управление культуры и туризма
Опубликовано: 04.05.2018 16:17:07

Последнее изменение: 07.05.2018 14:03:05