Продолжаются рейды по пресечению несанкционированной торговли

Продолжаются рейды по пресечению несанкционированной торговли
  1 2 3 4  

По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, продолжаются рейды по пресечению несанкционированной уличной торговли. Сегодня в рейд по Ленинскому району вышли сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг во взаимодействии со специалистами муниципального управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией и администрации района.

Как показывает практика, нелегальные торговцы, как правило, продают товар без документов, удостоверяющих качество продукции и подтверждающих сведения о производителе и поставщике, а зачастую и без соблюдения элементарных санитарных правил. А это создает угрозу здоровью горожан.

В целях профилактики распространения инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, а также наведения общественного порядка на улицах города, администрацией еженедельно проводятся рейды по выявлению и пресечению фактов несанкционированной уличной торговли. На нарушителей составляются административные протоколы по п. 2 ст. 8 закона Владимирской области от 14.02.2003 №11 «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

Сегодня, 11 июля, в очередной рейд с сотрудниками администрации и УМВД России по городу Владимиру вышли представители Общественной палаты города Владимира и журналисты. В ходе выезда были проверены несколько точек на территории Ленинского района, где нередко организуются такие стихийные точки по продаже овощей и фруктов, составлены протоколы за нестационарное осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах.

Всего с начала 2018 года составлено 342 протокола об административных правонарушениях. В ходе рейдов с нарушителями также проводятся профилактические беседы, им предлагается осуществлять торговлю в торговых центрах и комплексах города, где имеются свободные места и созданы необходимые условия для продавцов и покупателей.

Как подчеркнула, отвечая на вопросы представителей СМИ и общественности, консультант отдела развития потребительского рынка УЭИРППРиУ администрации города Владимира Татьяна Вышник, специально для пенсионеров на Центральном городском рынке выделено 30 бесплатных торговых мест, в павильоне, а в летний сезон еще столько же дополнительно предоставляются на открытой территории рынка.

Учитывая, что для горожан пожилого возраста продажа овощей, фруктов, цветов, выращенных на приусадебном участке, нередко является привычной добавкой к личному бюджету, в городе предусмотрен еще ряд адресов, где они могут реализовать свою продукцию. Например, обустроены три прилавка на 10-12 мест у дома 17 на Суздальском проспекте, которые предоставляются на безвозмездной основе, площадки у дома №8 на улице Егорова и у дома №45 на проспекте Строителей - с минимальной платой в пределах 25-30 рублей.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 11.07.2018 17:24:46

Последнее изменение: 11.07.2018 17:28:08