Депутаты поддержали предложения Андрея Шохина

Депутаты поддержали предложения Андрея Шохина

Комитет горсовета по жизнеобеспечению города рассмотрел и поддержал отчет и предложения городского управления ЖКХ.

По поручению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, вице-мэр Сергей Литвинкин внес на рассмотрение комитета предложения по развитию систем городской ливневой канализации. Специалисты МУП «Владимирводоканал» подготовили адресный перечень приоритетных работ в целях предотвращения подтопления территорий в период ливневых дождей.

В перечне первоочередных объектов ремонта Сергей Литвинкин назвал ремонт двух водоотводных лотков в районе ул. Мира, 15, прокладку трубопровода для отвода воды от дома на ул. Воровского, 14, устройство водоотводного лотка на ул. Герцена в районе школы №14, капитальный ремонт участка коллектора в районе дома на проспекте Строителей, 13 и ряд других адресов. Кроме того, Андрей Шохин согласовал предложение об увеличении диаметра сетей ливневой канализации на улице Гороховая, в районе примыкания к Лыбедской магистрали.

На проведение работ потребуется 16 млн 545 тыс. рублей, причем 5 млн рублей выделяются из бюджета города, остальные деньги «Владимирводоканал» инвестирует за счет собственных средств. Депутаты единогласно поддержали эти предложения.

Так же единогласно депутаты проголосовали за выделение из бюджета города 1,2 млн рублей на проектирование благоустройства общественных пространств в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории города Владимира». В предварительном перечне новых городских скверов, ожидающих реновации в 2019 году: скверы на ул. Чайковского и на ул. Гвардейская в мкр. Юрьевец, территория исторического центра в районе улицы Девическая, а также спортивный сквер в районе школы № 32. Окончательный перечень объектов будет определен вместе с горожанами в формате открытого голосования.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 22.08.2018 14:55:36

Последнее изменение: 22.08.2018 14:58:38