Во Владимире начался месячник санитарной очистки и благоустройства

Во Владимире начался месячник санитарной очистки и благоустройства

По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, в областном центре с 1 по 30 апреля проходит весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города.

Подписывая соответствующее постановление, Андрей Шохин подчеркнул, что все мероприятия месячника должны проводиться при обязательном соблюдении ограничений по предупреждению возможного распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, дата проведения общегородского субботника, запланированного на 25 апреля, может быть скорректирована в зависимости от реальной эпидемиологической ситуации. Из новаций весеннего месячника-2020 - дополнительная дезинфекция павильонов на остановках общественного транспорта.

Руководители структурных подразделений мэрии обеспечивают выполнение подведомственными муниципальными предприятиями и учреждениями работ по содержанию закрепленных за ними объектов благоустройства. Каждая районная администрация реализует локальные сводные планы работ и будет еженедельно отчитываться об их выполнении в городское управление ЖКХ.

Особое внимание в ходе месячника уделено выявлению и ликвидации несанкционированных свалок, а также уборке территорий, которые находятся в ведении организаций различных форм собственности, ЖСК, ТСЖ, гаражно-строительных кооперативов и садовых некоммерческих товариществ.

Руководителям предприятий, ответственным за содержание коммунальных объектов, надземных и подземных инженерных сооружений, рекомендовано организовать санитарную очистку, вырубку и вывоз поросли и самосева в охранной зоне инженерных коммуникаций и объектов коммунальной инфраструктуры.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 02.04.2020 16:35:58

Последнее изменение: 02.04.2020 16:35:58