К юбилею Победы во Владимире завершается благоустройство памятных стел

К юбилею Победы во Владимире завершается благоустройство памятных стел
  1 2 3 4 5 6  

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин лично проверит состояние стел и обелисков, установленных в столице Владимирской области в память о Великой Отечественной войне.

Наряду с центральными мемориальными комплексами на площади Победы и Князь-Владимирском кладбище, муниципальное учреждение «Благоустройство» обслуживает, в частности, памятник диктору Юрию Левитану, стелы на пересечении улицы Чайковского с проспектом Ленина, в микрорайонах Юрьевец, Энергетик, Семязино, Оргтруд, Лунево. Специалисты МКУ «Благоустройство» практически завершили ремонт и устраняют последние недочеты, основные работы осталось провести в Лунево и Семязино.

Во Владимире мемориальные стелы и обелиски установлены также в отдаленных микрорайонах и на территории крупных заводов советского времени. Собственники обязаны поддерживать локальные памятники в надлежащем состоянии. Так, в первых числах мая владельцы НПК «Автоприбор» завершат благоустройство стелы в честь заводчан-фронтовиков, которая расположена в сквере на площадке «А» на ул. Большой Нижегородской.

Праздник, запланированный накануне 9 мая с участием ветеранов-автоприборцев, отложили из-за пандемии. На заводе говорят, что он обязательно состоится, как только позволит эпидемиологическая ситуация.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 29.04.2020 15:59:55

Последнее изменение: 29.04.2020 15:59:55