Коронавирус — не повод лишать детей новогоднего праздника

Коронавирус — не повод лишать детей новогоднего праздника
  1 2 3 4 5 6 7 8  

Из-за коронавирусных ограничений во Владимире отменены массовые новогодние мероприятия. Но коронавирус — не повод лишать детей новогодней атмосферы, ощущения праздника и подарков. Поэтому во Владимире со строгим соблюдением всех «антиковидных» ограничений проходят локальные новогодние праздники для детей и их родителей.

Например, такой праздник прошел вчера в одном из дворов на улице Тихонравова. Его инициатором стал председатель городского Совета народных депутатов Николай Толбухин.

Играла музыка. Вели праздник сказочные персонажи. Дети с родителями пели и танцевали, участвовали в конкурсах и флешмобах, встречали Деда Мороза и Снегурочку, а затем получили сладкие подарки.

В ходе общения с жителями Николай Толбухин рассказал о работе горсовета, о принятом вчера депутатами проекте бюджета города на 2021 год. В частности, речь зашла о продолжении программы благоустройства дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Николай Толбухин напомнил, что в уходящем году были приведены в порядок дворовые территории 25 многоквартирных домов, а в 2021 году планируется благоустроить 23 двора. На эти цели в бюджете предусмотрено 36 млн. руб. плюс около 1 млн руб. - софинансирование со стороны жителей. Председатель горсовета добавил, что в ходе проводящихся сейчас конкурсных процедур по определению подрядных организаций достигается экономия бюджетных средств. По распоряжению главы города Андрея Шохина сэкономленные средства будут направлены на расширение списка благоустраиваемых дворовых территорий.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 25.12.2020 10:23:53

Последнее изменение: 25.12.2020 13:13:50