Прошло заседание межведомственной комиссии при главе города по профилактике преступности и коррупции

Прошло заседание межведомственной комиссии при главе города по профилактике преступности и коррупции
  1 2 3 4 5 6  

30 марта состоялось заседание межведомственной комиссии при главе города по профилактике преступности и коррупции. Участие в работе комиссии приняли руководители подразделений администрации города Владимира, представители горсовета и правоохранительных органов.

На заседании рассмотрены итоги работы УМВД России по городу Владимиру по охране общественного порядка, взаимодействия полиции и муниципалитета в профилактической работе. С докладом о работе ведомства выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции УМВД Сергей Борисов. Выработаны дополнительные меры по повышению эффективности обеспечения общественного порядка, профилактики уличной преступности и пресечения административных правонарушений.

Заместитель начальника правового управления администрации города Владимира Денис Гуржос и заместитель начальника отдела административно-технического надзора управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией Роман Молчанов представили итоги деятельности уполномоченных должностных лиц администрации по составлению протоколов и работы административных комиссий. Во Владимире действуют одна городская и три районных административных комиссии. Это коллегиальные органы, наделенные полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законом Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области». Отмечено, что в целом в прошлом году административная практика из-за особенностей режима повышенной готовности сократилась. В 2021 году, после снятия части пандемических ограничений, административная практика реализуется в полном объеме. Вместе с тем, особое внимание уделено вопросам улучшения качества материалов, направляемых в административные комиссии. В первую очередь, это касается материалов по нарушениям закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Владимирской области», принятого в прошлом году.

На комиссии также обсуждены вопросы участия граждан в обеспечении общественного порядка. В областном центре действуют 5 отрядов ДНД, которые внесены в региональный реестр: «Народная дружина Ленинского района города Владимира», «Народная дружина Октябрьского района города Владимира», «Народная дружина Фрунзенского района города Владимира», «Народная дружина по содействию обеспечению безопасности дорожного движения города Владимира», «Народная дружина ВЛГУ г. Владимира».

Общая численность дружинников в областном центре - 195 человек. Только с начала 2021 года они приняли участие в 99 совместных с органами правопорядка патрулированиях. С участием членов общественных объединений правоохранительной направленности было пресечено 103 административных правонарушения.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 31.03.2021 09:57:27

Последнее изменение: 31.03.2021 09:57:27