Копытцев Геннадий Александрович

Копытцев Геннадий Александрович

14 июня 2021 года скончался Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер РСФСР Геннадий Александрович Копытцев.

Г.А. Коптыцев родился 29 августа 1930 года в пос. Курлово Гусь-Хрустального района. Во время службы в армии начал активно заниматься спортивной гимнастикой. Окончил Смоленский институт физической культуры. Преподавал в средней школе №17 города Владимира, набрав в секцию спортивной гимнастики первых воспитанников.

В 1961 году стал завучем в только что открывшейся во Владимире детской гимнастической школе, где отработал более полувека, успешно сочетая управленческую и тренерскую работу. Среди воспитанников Г.А. Копытцева - первые владимирские чемпионы и мастера спорта по спортивной гимнастике, в их числе абсолютный чемпион России Борис Котов и чемпион СССР Александр Шалимов.

Вклад Геннадия Александровича Копытцева в развитие физической культуры и отечественного спорта отмечены почетными званиями и многочисленными наградами, в том числе медалями «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Администрация и Совет народных депутатов города Владимира выражают соболезнования родным и близким Геннадия Александровича.

Прощание с Г.А. Копытцевым состоится 16 июня 2021 года в 9.00 в ритуальном зале по адресу: г. Владимир, ул. Вокзальная, 47.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 15.06.2021 14:47:56

Последнее изменение: 15.06.2021 14:47:56