Николай Владимирович Чебанов

Николай Владимирович Чебанов

20 июля во Владимире скончался Николай Владимирович Чебанов, руководитель молодежного клуба «Дом Мира» МБУ «Молодежный центр», бессменный президент Межрегиональной молодежной общественной организации «Дом Мира».

Н.В. Чебанов родился в 1954 году во Владимире и всю сознательную жизнь посвятил развитию дружбы народов и добрых отношений между людьми разных стран и культурных традиций. Он выполнял свою благородную работу как истинный учитель, воспитывая в молодых владимирцах интерес и уважение к этноконфессиональному разнообразию России через искусство и познание мира. В большом доме Николая Чебанова находилось место и внимание всем и каждому, и любой человек - общительный или скромный, дерзновенный или обстоятельный - мог раскрыть в «Доме Мира» свои таланты и способности.

Фестивали и акции, задуманные Николаем Чебановым, собирали молодежь и ее наставников со всей России, из государств ближнего и дальнего зарубежья. Талантливый педагог и организатор был инициатором всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество» и международного пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле, всероссийского фестиваля юных фотолюбителей «Юность России - за мир и взаимопонимание» и международного детско-юношеского фестиваля эстрадного танца «Браво».

Педагогические и общественные достижения Н.В. Чебанова отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, грамотами и дипломами Министерства образования РФ, администраций города Владимира и Владимирской области, почетным знаком губернатора Владимирской области «За доброту и милосердие».

За большой вклад в этнокультурное развитие народов России и укрепление единства российской нации Н.В. Чебанов награжден золотой медалью Ассамблеи народов России. Ему был присвоен почетный статус учителя ЮНЕСКО.

Наряду с признанием на государственном и общественном уровнях, Николай Владимирович Чебанов обрел за годы своей работы нечто не менее важное - друзей и товарищей по всему миру, которые сохранят о замечательном человеке и подвижнике из города Владимира светлую и добрую память.

Прощание с Н.В. Чебановым состоится 22 июля в 9.00 в храме Архангела Михаила (г. Владимир, ул. Студеная гора, д. 1-а).


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 21.07.2021 14:24:47

Последнее изменение: 21.07.2021 14:26:10