В ноябре во Владимире удалено свыше 900 нарконадписей

В ноябре во Владимире удалено свыше 900 нарконадписей
  1 2 3 4  

Коммунальные службы города Владимира с помощью волонтеров ежедневно удаляют с фасадов зданий, заборов и других поверхностей, в т.ч. с дорожных знаков, светофоров и даже c тротуаров незаконно размещенную рекламу и различные «граффити», уродующие внешний вид города,. Во многих случаях эти надписи являются незаконной рекламой наркотических средств и содержат состав уголовного преступления.

В ноябре совместными усилиями коммунальных служб и волонтеров ликвидировано свыше 900 надписей, содержащих рекламу наркотических веществ. С начала года в городе удалено уже более 6000 таких надписей.

Информацию о размещении незаконной рекламы и противоправных граффити сотрудники коммунальных служб города получают по ходе собственного ежедневного мониторинга. Данные в режиме реального времени поступают в коммунальные предприятия и управляющие компании, которые обязаны оперативно исправить ситуацию и направить в мэрию соответствующий отчет.

Неравнодушные владимирцы могут внести свой вклад в пресечение криминальной деятельности наркодилеров. При обнаружении рекламы наркотиков на зданиях города можно устранить её самостоятельно или отправить сообщение о ней на портал «Владимир — это мы».

Если надпись появилась на стене вашего дома, необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ для ее удаления.

При обнаружении лиц, наносящих надписи с информацией о ресурсах по продаже наркотических средств, жителям необходимо информировать полицию по телефонам: 32-64-05 или 02.

К волонтерскому движению может присоединиться любой желающий. Краска выдается бесплатно через группу в одном из популярных мессенджеров, контакты которой указаны в группе Владимирской общественной организация «Родительский комитет Владимирской области» в соцсети Вконтакте.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 02.12.2021 10:45:08

Последнее изменение: 02.12.2021 10:45:08