На Соборной площади Владимира торжественно открылся День города-2022

На Соборной площади Владимира торжественно открылся День города-2022
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Сегодня в полдень на Соборной площади г. Владимира состоялось торжественное открытие Дня города-2022. 1032-й день рождения Владимира организаторы праздника назвали «Владимирским легендарием». В нем приняли участие тысячи горожан и многочисленные гости праздника.

Церемония началась с театрализованной постановки «Те, кто стал легендой», посвященной именам и судьбам наших великих земляков: государственных деятелей, воинов, ученых, литераторов, художников, музыкантов и спортсменов.

Затем с главной сцены праздника к горожанам обратились руководитель Владимирской области Александр Авдеев, глава города Андрей Шохин, спикер регионального Законодательного собрания Владимир Киселев, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон и глава города Андрей Шохин.

Александр Авдеев отметил, за всю более чем тысячелетнюю историю Владимир развивался благодаря труду многих поколений его жителей. Нынешнее поколение владимирцев, как и наши предки, также своим талантом и трудом делает все, чтобы наш древний и динамично развивающийся город процветал, чтобы в нем строились новые дома и дороги, школы и детские сады, больницы, скверы и парки.

Владимир Киселев поддержал мысль главы региона, сказав, что нынешнее поколение владимирцев достойно продолжает дело своих предков.

Митрополит Тихон напомнил, что совсем недавно во Владимире открылся и был освящен новый храм в честь святых князей Владимирских, которые основали и развивали наш город, сделав его духовным сердцем будущего Русского государства.

Андрей Шохин напомнил, что именно во Владимире рождалась наша великая Родина — Россия. На Владимирской земле формировались лучшие качества национального характера: трудолюбие, стойкость, самоотверженность, патриотизм. Сегодняшний праздник стал еще одним поводом признаться в любви к нашему городу, приложить усилия, чтобы сделать Владимир еще красивее и уютнее. Андрей Шохин поблагодарил всех земляков за вклад в процветание и развитие нашей малой родины и пожелал владимирцам и гостям нашего города крепкого здоровья, успехов и отличного настроения.

Одним из гостей церемонии открытия стал Александр Петрович Рыбаков, возглавлявший Владимир в 2002-2011 годах. Он отметил, что город меняется к лучшему. Он все это видит, и его душа радуется позитивным изменениям, происходящим в городе. Глава города Владимира Андрей Шохин подчеркнул, что в городе развиваются все те положительные тенденции развития, заложенные Александром Рыбаковым.

Оценивая программу Дня города-2022, Андрей Шохин отметил, что все его яркие и разнообразные мероприятия посвящены истории города и его славным уроженцам. День города сейчас продолжается на Соборной и Театральной площадях, в сквере Липки и на Пушкинском бульваре, на Спасском холме и на пешеходной ул. Георгиевской, на ул. Девической и Большой Московской. Подробная афиша праздника — на официальном сайте администрации г. Владимира.


Опубликовано: 27.08.2022 15:27:38

Последнее изменение: 27.08.2022 15:27:38