В полуфинале конкурса «Классная тема!» - педагог школы №8 города Владимира Александр Журавлев

В полуфинале конкурса «Классная тема!»  - педагог школы №8 города Владимира Александр Журавлев

Сегодня стартует всероссийское голосование, по итогам которого определятся семь педагогов-финалистов телешоу «Классная тема» на канале «Россия 1».

В числе участников полуфинала - учитель физики и математики школы №8 города Владимира Александр Журавлёв.

Голосование будет проходить в официальной группе ТВ-шоу «Классная тема» ВКонтакте https://vk.com/klassnayatemashow. Принять участие в голосовании может любой пользователь VK на странице конкурса с помощью чат-бота (https://vk.com/im?sel=-207448939). Оно продлится до 1 октября.

Проект «Классная тема!», который проводят Минпросвещения и канал «Россия» вместе с VK, посвящен современным учителям. Он призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

Семь учителей, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут урок для гостей студии: известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино.

Заявки на участие в телешоу «Классная тема!» поступили от нескольких тысяч педагогов из всех регионов страны. Отбор полуфиналистов производился экспертной комиссией, куда вошли представители педагогических университетов, институтов Российской академии образования, лауреаты ведущих педагогических конкурсов и эксперты в разных областях педагогики.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 23.09.2022 10:34:15

Последнее изменение: 23.09.2022 10:34:15