Главой города Владимира избран Дмитрий Наумов

Главой города Владимира избран Дмитрий Наумов
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  

Сегодня, 16 ноября, состоялось внеочередное заседание Совета народных депутатов города Владимира XXVIII созыва.

В повестке дня был один вопрос - избрание главы города Владимира.

Открыв заседание, председатель городского Совета Николай Толбухин предоставил слово председателю конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Владимира, директору департамента региональной политики Владимирской области Татьяне Адуловой. Татьяна Адулова напомнила, что в финальный этап конкурса вышли три кандидата - заместитель директора департамента экономического развития Владимирской области Андрей Наумов, глава администрации Гороховецкого района Владимирской области Дмитрий Наумов и первый заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Владимир Рыкунов.

Затем каждый из кандидатов выступил со своей концепцией развития города Владимира и ответил на вопросы депутатов. Вопросы были предметными - от обустройства конкретных микрорайонов и отдельных улиц до способов решения наиболее острых городских проблем и формирования источников финансирования.

По итогам открытого голосования все 23 парламентария, участвовавшие в работе заседания Совета народных депутатов, поддержали кандидатуру Дмитрия Наумова. Таким образом, сегодня, 16 ноября, Дмитрий Наумов единогласно избран главой города Владимира.

Дмитрий Наумов официально приступит к исполнению своих новых должностных обязанностей после сложения полномочий главы администрации Гороховецкого района, но это вопрос технического свойства.

Присутствовавшие на заседании горсовета врио заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов и вице-спикер областного Законодательного Собрания Дмитрий Рожков поздравили Дмитрия Наумова от лица региональной власти и заверили, что область окажет поддержку в его непростой работе.

Комментируя итоги голосования, Николай Толбухин отметил, что избранный глава представил наиболее профессиональную концепцию развития города Владимира. Депутаты убедились, что Дмитрий Наумов знаком с городской проблематикой, готов к интенсивной работе и высокой ответственности. Спикер горсовета сказал, что единогласное избрание Дмитрия Наумова - это кредит доверия, который необходимо оправдать реальными делами в интересах горожан.

Николай Толбухин выразил надежду, что Дмитрий Наумов будет проводить открытый диалог с депутатским корпусом и привлекать активных жителей к обсуждению ключевых задач развития города.

Как подчеркнул Николай Толбухин, сегодня город Владимир и вся страна живут и работают в условиях новых вызовов, потому только совместная работа, в том числе с коллегами из администрации и Законодательного Собрания области, работниками бюджетной сферы, бизнеса, городским гражданским активом станет залогом социально-экономической стабильности и позитивных результатов городского развития.

В ответ Дмитрий Наумов был краток и прагматичен. Он сказал, что сделает все возможное, чтобы оправдать оказанное ему доверие, а основой реальных дел на благо города и горожан станет мощный фундамент, заложенный его предшественниками.

Справка

Дмитрий Викторович Наумов родился в 1979 году в пос. Мстера Вязниковского района Владимирской области.

В 2004 году окончил Владимирский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятиях городского хозяйства», в 2008 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в жилищно-коммунальной сфере Мстеры инженером по охране окружающей среды, затем получил приглашение на работу в администрацию Мстерского сельского округа, где вырос от специалиста 2 категории  до заместителя главы администрации.

В 2011-2012 гг. трудился заведующим отделом ЖКХ и окружающей среды в МКУ «Управление районного хозяйства Вязниковского района».

В 2012-2019 гг. возглавлял администрацию муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района.

С 2019 года является главой администрации Гороховецкого района Владимирской области.

Дмитрий Наумов женат, в семье один ребенок.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 16.11.2022 14:26:43

Последнее изменение: 24.11.2022 10:19:08