Создатель и руководитель камерного хора «Распев» Наталья Колесникова отмечает юбилей

Создатель и руководитель камерного хора «Распев» Наталья Колесникова отмечает юбилей

Сегодня свой юбилей празднует создатель, бессменный директор и главный дирижер владимирского муниципального камерного хора «Распев» Наталья Колесникова.

Она хорошо известна как в России, так и за её пределами. Наталья Колесникова - участник и победитель многих престижных отечественных и зарубежных хоровых конкурсов и фестивалей.

Энергичная, целеустремленная, обладающая огромным творческим потенциалом, она требовательно и профессионально подходит к отбору репертуара хора. Программы коллектива выстраиваются в форме лекций-концертов с сольными номерами, пением хоровых сочинений, чтением стихотворных и прозаических отрывков из произведений русских поэтов и писателей с размышлением о России, нашем народе.

Наталья Колесникова сохраняет верность главному - духовному просвещению зрителей, приобщению их к лучшим образцам отечественной и зарубежной камерной музыки. По ее инициативе при поддержке региональных и городских властей много лет проводится хоровой проект лекций-концертов «Встречи с прекрасным» для развития и поддержки сельской культуры во Владимирской области.

Благодаря Наталье Колесниковой в 2014 году воплотилась в жизнь идея создания творческого проекта «Музыкальный салон на Соборной». Формат салона постоянно меняется: от торжественного праздника музыки на главной сцене муниципального Центра культуры и искусства до камерного чаепития с элементами музицирования с видами на Успенский собор.

Благодаря инициативе Натальи Александровны в январе 2018 года при хоре «Распев» были организованы два проекта - детская студия «Piccolo Canto» и Студия академического вокала.

Администрация и Совет народных депутатов города Владимира поздравляют Наталью Колесникову с юбилеем и выражают искреннюю признательность за огромный личный вклад в развитие культурной жизни города Владимира. Юбиляру желают дальнейшей плодотворной деятельности, здоровья, вдохновения и благополучия.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 24.01.2023 11:28:46

Последнее изменение: 24.01.2023 11:28:46