Андрей Шохин: "Во Владимире выстроена прозрачная система муниципального заказа"

Андрей Шохин: "Во Владимире выстроена прозрачная система муниципального заказа"
Работа администрации г. Владимира по организации закупок для муниципальных нужд получила высокую оценку на федеральном уровне. 12 декабря глава администрации Андрей Шохин приглашен в Торгово-промышленную палату Российской Федерации, где состоится награждение лидеров всероссийского рейтинга прозрачности государственных и муниципальных закупок по итогам 2013 года. 
Ежегодный рейтинг прозрачности госзакупок составляют эксперты Национальной ассоциации участников электронной торговли при поддержке ФАС, Счетной палаты, Минэкономразвития и профильных комитетов Госдумы. По результатам исследования 2013 года город Владимир вошел в число лидеров высшей категории рейтинга с присвоением статуса «Гарантированная степень прозрачности». 
 Глава администрации г. Владимира Андрей Шохин: 
- Высокая оценка подтверждает, что во Владимире выстроена открытая, прозрачная система размещения муниципального заказа. Наше профильное управление создает равные конкурентные условия для участников аукционов и конкурсов. Торги проводятся с применением современных информационных технологий. Сегодня любой гражданин может зайти на электронную интернет-площадку и проверить, как администрация города Владимира расходует каждый бюджетный рубль. У нас одна общая задача - использовать бюджетные средства с максимальной эффективностью, в интересах города и его жителей. 
«Гарантированная прозрачность» выражается в конкретных цифрах. Одним из главных критериев эффективности использования бюджетных средств при размещении муниципального заказа является экономия, сложившаяся по результатам проведенных торгов и котировок. Таким образом только с января по сентябрь 2013 года муниципальная казна сэкономила 94,6 млн рублей. 
Как отметил Андрей Шохин, 1 января 2014 года вступит в силу новый закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и сегодня городское управление муниципального заказа готовится к работе в условиях Федеральной контрактной системы. 
А за наградой в Москву Андрей Шохин решил делегировать начальника управления Олега Зяблова.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 04.12.2013 17:07:16

Последнее изменение: 18.12.2013 16:43:42