Андрей Шохин вернул прежнюю схему движения на Ерофеевском спуске

Андрей Шохин вернул прежнюю схему движения на Ерофеевском спуске

Сегодня утром глава администрации города Владимира Андрей Шохин собрал проектировщиков и строителей новой дорожной развязки на Ерофеевском спуске, а также руководство городской Госавтоинспекции.

Современную развязку, которая является частью строящейся Лыбедской магистрали, открыли на прошлой неделе. При этом проектировщики предложили организовать на развязке новую схему дорожного движения. Схема, исключающая привычные для автомобилистов повороты с улицы Луначарского в центр города и в Загородный парк, вызвала немало вопросов. И Андрей Шохин дал специалистам неделю на мониторинг ситуации. Глава администрации посчитал, что новая схема будет состоятельна, когда завершится строительство всей Лыбедской магистрали, и улица Луначарского станет выполнять функции дороги-дублера.

Недельный мониторинг подтвердил обоснованность этих расчетов. Сегодня Андрей Шохин распорядился в течение суток вернуть на Ерофеевском спуске прежнюю схему движения. Дорожные строители попросили об отсрочке, чтобы нанести разметку в течение светового дня пятницы. Однако Шохин напомнил, что в пятницу многие горожане поедут за город, и дорожные работы приведут к заторам. «Возвращайте привычную людям разметку ближайшей ночью, при минимальном автомобильном трафике, - сказал глава администрации. - Приеду и лично проверю».






Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 10.09.2015 11:11:24

Последнее изменение: 10.09.2015 11:14:06