Андрей Шохин: Владимир закономерно вошел в топ-10 самых популярных новогодних городов России

Андрей Шохин: Владимир закономерно вошел в топ-10 самых популярных новогодних городов России
  1 2 3 4 5 6  

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин подвел предварительные итоги январских праздников, привлекающих в столицу региона-33 новых российских и зарубежных туристов. Экспертные оценки и беспристрастные данные, основанные на статистике забронированных гостиничных номеров, вывели Владимир в топ-10 самых привлекательных новогодних городов России.

По данным сервиса RoomGuru.ru, который специализируется на сравнении цен и поиске оптимальных отелей в России и за рубежом, Владимир стал одним из самых популярных городов для посещения в новогодние праздники с 1 по 8 января 2017 года. По итогам январского мониторинга, город Владимир вошел в топ-10 и занимает 9 место в России, соседствуя с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Казанью и другими признанными туристскими центрами.

Комментируя высокую оценку, глава администрации города Владимира Андрей Шохин подчеркнул, что она стала возможной во многом благодаря системной работе властей, которые продвигают новые туристские бренды и создают во Владимире увлекательные объекты благоустройства. Среди новаций последних лет интерактивные музеи для посещения всей семьей, насыщенная культурными событиями и арт-объектами пешеходная улица Георгиевская, Рождественская ярмарка, памятники и скверы в честь легендарных владимирцев Юрия Левитана и Николая Андрианова и, разумеется, новые отели и хостелы.


Андрей Шохин отметил профессиональную работу владимирских отельеров, которые чутко реагируют на конъюнктуру рынка. Так, по данным поисковой системы Trivago, в чьей базе данных содержится информация об отелях по всему миру, накануне новогодних праздников-2017 Владимир стал российским лидером снижения цен за проживание в городских гостиницах. В декабре 2016 года средняя стоимость проживания во владимирских отелях составила 2484 рубля, или минус 16% от цены ноября, что объективно сказалось на привлекательности поездок во Владимир. В дни январских праздников стоимость выросла, но не критично - до 3,6 тыс. рублей за двухместный стандартный номер. 






Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 18.01.2017 13:03:24

Последнее изменение: 18.01.2017 13:10:43