Во Владимире состоялась ноябрьская сессия городского Совета

Во Владимире состоялась ноябрьская сессия городского Совета
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

На состоявшейся сегодня ноябрьской сессии Совета народных депутатов города Владимира было рассмотрено 20 вопросов. Каждый скрупулезно проработали на комитетах, поэтому принципиальных дискуссий на сессии не возникло.

Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в Устав муниципального образования город Владимир, проект решения озвучил депутат Шамиль Хабибуллин. Так, депутаты приняли изменение в части деятельности главы города: «В случае досрочного прекращения полномочий главы города избрание главы города, избираемого Советом народных депутатов из своего состава, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня прекращения полномочий. При этом если до истечения срока полномочий Совета народных депутатов осталось менее шести месяцев, избрание главы города из состава Совета народных депутатов осуществляется на первом заседании вновь избранного Совета народных депутатов».

Начальник финансового управления администрации города Владимира Вера Трусова напомнила, что 24 ноября прошли публичные слушания по проекту городского бюджета в первом чтении на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. С учетом поправки, принятой согласительной комиссией и профильным комитетом, доходы бюджета города Владимира в 2018 году составят 6131382,2 тыс. рублей, в 2019 году - 6184112,8 тыс. рублей, в 2020 году - 6174765,4 тыс. рублей. Расходы бюджета в 2018 году запланированы в сумме 6467286,2 тыс. рублей, в 2019 году - 6184112,8 тыс. рублей, в 2020 году - 6525479,4 тыс. рублей.

Проект бюджета подробно рассматривался на ноябрьских комитетах горсовета и был единогласно одобрен на сессии. Поддержку получили и все бюджетные проекты. В частности, депутаты поддержали выделение средств на завершение расселения многоквартирного жилого дома на ул. Сакко и Ванцетти, 42, субсидию муниципальному предприятию «Специализированный комбинат ритуальных услуг» и расходы на обеспечение деятельности муниципального музея «Старая аптека».

Сегодня же депутаты одобрили названия новых остановок общественного транспорта. В связи с открытием автобусных маршрутов на улице Нижняя Дуброва и вводом нового участка Лыбедской магистрали в городе появятся остановочные пункты: «Улица Сперанского» (напротив дома №11 по ул. Сперанского и в районе дома №24 по ул. Нижняя Дуброва), «Улица Тихонравова» (у дома №23 по ул. Нижняя Дуброва), «Детская поликлиника» (у дома № 13 по ул. Нижняя Дуброва и у дома № 25 по 3-й Кольцевой), «Улица 3-я Кольцевая» (в районе дома № 3 по улице Нижняя Дуброва и у дома №41 по 3-й кольцевой), «Улица Гороховая» (у дома №10 по ул. Верхнелыбедской), «Улица Передний Боровок» (в районе дома №18), «Улица Батурина» (у дома №1а), «Воронцовский переулок» (в районе дома №19) и «Стадион «Лыбель».

Отвечая на уточняющий вопрос главы города Ольги Деевой, вице-мэр Сергей Литвинкин сообщил, что в настоящее время городской отдел транспорта и связи совместно с перевозчиками обсуждает общественные маршруты, которые предстоит открыть на Лыбедской магистрали.

Начальник городского управления культуры и туризма Алина Ведехина представила депутатам проект решения об участии города Владимира в недавно образованном «Союзе по развитию и взаимодействию городов «Золотого кольца России». Депутат Светлана Скитович поинтересовалась, какова цель вступления нашего города в Союз. Взяв слово, глава администрации города Владимира Андрей Шохин напомнил парламентариям, что Союз объединит 8 городов Центральной России, традиционно входящих в туристский бренд «Золотое кольцо России»: Владимир, Суздаль, Ярославль, Кострома, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Иваново и Ростов Великий.

В ноябре в Москве и Ярославле состоялись торжества в честь 50-летия этого легендарного бренда. Министр культуры России Владимир Мединский вручил Андрею Шохину свидетельство об участии города Владимира в одноименном Национальном туристском проекте. Бренд решено возродить на государственном уровне, и теперь городам-участникам Союза «Золотого кольца России» предстоит объединить ресурсы и усилия, чтобы обеспечить «перезагрузку» маршрута в соответствии с требованиями времени. В ближайшей перспективе Союз должен разработать единую туристскую политику, сформировать новые межрегиональные маршруты и программу продвижения городов «Золотого кольца».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 30.11.2017 17:01:48

Последнее изменение: 30.11.2017 17:09:05