Сегодня исполняется 45 лет трем районам города Владимира

Сегодня исполняется 45 лет трем районам города Владимира

Сегодня, 10 апреля, исполняется 45 лет со дня образования Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Владимира. Соответствующий Указ Президиума Верховного Совета РСФСР «Об образовании районов в городе Владимире» был издан 10 апреля 1973 года.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин поздравил коллективы районных администраций и всех горожан с 45-летием создания городских районов. Андрей Шохин отметил, что каждый район отличается своими особенностями, собственным стилем и почерком, а вместе они входят в единую систему эффективного управления и развития столицы Владимирской области.

Октябрьский район занимает самую большую площадь - 165,6 кв. км, здесь, в границах исторического ядра города Владимира, расположены 44 памятника истории и культуры мирового и федерального значения. В середине двухтысячных годов в состав района вошли около 20 населенных пунктов клязьменского правобережья.

Ленинский район первенствует по численности населения, превышающей 125 тысяч жителей. На территории района находятся ведущие учреждения культуры, спорта и сервиса - академический театр драмы, областная филармония, главный в регионе стадион, крупнейшие гостиницы и торговые центры.

Фрунзенский район называют и главным «спальным» районом, и промышленным сердцем города Владимира. В 1970-80-е годы здесь были возведены масштабные жилые массивы, десятки детских садов и школ. На смену прописанным в районе промышленным предприятиям советской эпохи сегодня приходят новые гранды, обеспечивающие стабильность рынка труда и рост городской экономки.

Поздравляя коллективы администраций Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов, глава администрации города Владимира Андрей Шохин напомнил, что главная задача районных администраций - ответственное и творческое взаимодействие с жителями, благоустройство территорий и развитие комфортной городской среды. Андрей Шохин пожелал руководителям и сотрудникам администраций районов города Владимира успешной работы и выполнения задач в интересах города и горожан.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 10.04.2018 14:26:54

Последнее изменение: 10.04.2018 14:28:34