День города Владимира завершился красочным 7-минутным фейерверком

День города 2019

День города Владимира завершился красочным 7-минутным фейерверком
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Только что небо над вечерним Владимиром озарили залпы впечатляющего 7-минутного фейерверка, за которым наблюдали тысячи жителей и гостей города, пришедшие на праздничные мероприятия, посвящённые Дню города - 2022. Красочную иллюминацию можно было наблюдать со всех точек исторического центра областной столицы.

Официальное открытие праздника состоялось сегодня в полдень на Соборной площади (http://www.vladimir-city.ru/news/main/1130101/). Затем праздник выплеснулся на улицы и скверы исторического центра города, ставшие одним огромным арт-пространством, наполненным яркими выступлениями артистов и музыкантов, интересными мастер-классами, уникальными арт-объектами, разнообразными выставками ремесленников и художников, точками общественного питания, торговли сувенирами (http://www.vladimir-city.ru/news/main/1130105/). Основные праздничные локации были расположены на всем протяжении от Театральной до Соборной площадей, на Спасском холме, ул. Большой Московской, Георгиевской и Девической, в сквере Липки у городского фонтана и на Пушкинском бульваре.

В сквере Липки прошел традиционный фестиваль национальных культур «Многоликий Владимир» (http://www.vladimir-city.ru/news/main/1130103/). На главной сцене Дня города на Соборной площади прошел концерт «Голоса моего города» творческих коллективов города, а в 20.00 перед владимирцами выступили хэдлайнеры праздника — артисты клуба звезд эстрады «Старко»: Иракли, Виктор Зинчук, Сергей Минаев, Сергей Крылов, группа «Зодчие» и другие исполнители.

Улица Большая Московская сегодня стала «Улицей Легенд». Она весь день была наполнена живой музыкой, уличных исполнителей, которое радовали горожан своим искусством до самого вечера. Также на Большой Московской работали многочисленные инсталляции, фотозоны, интерактивные мероприятия и мастер-классы.

А на ул. Георгиевской и прилегающих смотровых площадках работала музыкальная площадка «К истокам». Тут прошли сразу два фольклорных фестиваля: «Эх, гармошка!» и ремесленно-творческая программа «Щедра талантами родная сторона» с выставкой-ярмаркой ремесленников и яркой концертной программой. Своим талантом владимирцев радовали владимирские и приглашенные музыканты.

На Пушкинском бульваре о своей благородной работе в рамках проекта «Владимир центростремительный» рассказали социально-ориентированные организации города.

Театральная площадь Владимира сегодня была целиком отдана детям. С самого утра у фонтана работал остров детства «Новая Эра» с аттракционами, развлекательными и интерактивными площадками. И совсем недавно детвора и их родители прямо в струях фонтана на Театральной площади увидели впечатляющее файер-шоу «Вода и пламень. Рождение легенд».

На стадионе «Лыбедь» прошел (http://www.vladimir-city.ru/news/main/1130108/) спортивный праздник, кульминацией которого стал «Звездный матч» между сборными Владимира и звезд эстрады «Старко».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.08.2022 23:45:35

Последнее изменение: 27.08.2022 23:45:35