Во Владимире началась «Осенняя неделя добра»

Во Владимире началась «Осенняя неделя добра»
  1 2 3 4 5 6 7 8  

С 8 по 21 октября во Владимире проходит марафон «Осенняя неделя добра».

Управление по делам молодежи администрации города Владимира при содействии добровольческого движения «ДоброШтаб» проводит акцию с 2011 года. В ней традиционно принимают участие общественные организации, школы и вузы, коммерческие организации, все, кто готов оказать помощь тем, кто в этом особенно нуждается.

В 2018 году для участия в марафоне зарегистрировалось более 30 организаций, каждая из которых представляет свой благотворительный проект по направлениям: благоустройство территории, помощь пожилым людям, образовательная деятельность для детей с особенностями развития, помощь животным.

В этом году управление по делам молодежи предложило участникам нововведение: на первой неделе добровольцы проводят мероприятия по своему плану, а с 15 по 19 октября будут организованы, так называемые, Дни единых действий, когда каждый из участников будет проводить тематические акции по общему плану.

Каждый житель города, который чувствует потребность стать участником марафона, может в любой момент присоединиться к добровольцам. Контактный телефон управления по делам молодежи: 53-33-33, кроме того, заявку можно оставить в группе https://vk.com/ond_vladimir.

Начало «Осенней недели добра» стало по-настоящему торжественным. 8 октября свои награды получили волонтеры II Владимирского полумарафона «Золотые ворота». Благодарственные письма от администрации города Владимира 120 добровольцам вручила начальник управления по делам молодежи Ольга Молева. Памятные статуэтки с символикой полумарафона получили 5 самых активных помощников, среди них: самый юный волонтер - 13-летний Денис Костин, серебряный волонтер — Наталья Кондрацкая, а также Екатерина Соловьева, Стефания Хлыбова и Ксения Мосина.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 09.10.2018 15:37:09

Последнее изменение: 09.10.2018 16:04:07