Андрей Шохин откроет III Владимирский полумарафон

Андрей Шохин откроет III Владимирский полумарафон
  1 2 3 4 5  

Сегодня, 4 сентября, в администрации города Владимира прошла пресс-конференция, посвященная подробностям III Владимирского полумарафона «Золотые ворота», который пройдет в ближайшую субботу, 7 сентября. Афишу и «фишки» большого спортивного праздника представили начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Молева, ее заместитель Елена Корнева, руководитель проекта «Дымов керамика» Ольга Логинова и руководитель детского центра «Сёма» в Добром Юлия Модова.

Ольга Молева сообщила, что в этом году Владимирский полумарафон — тематический, с использованием «богатырской» тематики. Не случайно логотип соревнований — это стилизованные шлем и щит древнерусского витязя (шлем к тому же напоминает купола наших соборов). А на щите элементом декора является профиль льва, традиционного для владимирской геральдики.

7 сентября в 9.45 на Театральной площади глава администрации города Владимира Андрей Шохин даст старт III Владимирскому полумарафону «Золотые ворота». Будет пять основных дистанций: 300 и 600 метров, 3, 10 и 21,1 км. Кроме того, дистанцию в 2 км преодолеют социальные участники (расписание и маршрут соревнования, а также локации стартового городка — в прикрепленных файлах).

Протяженность основного круга - 7 км. Бегуны на полумарафонской дистанции преодолеют три полных круга по красивейшему историческому центру нашего города. В этом году и погода обещает быть благосклонной к бегунам и зрителям. Поэтому наверняка участники полумарафона и его гости испытают не только спортивные, но и эстетические эмоции.

Регистрация на участие в полумарафоне продолжается. На https://vladimir-marathon.ru/ - все необходимые условия регистрации и участия. Выдача стартовых пакетов будет организована на Театральной площади 6 сентября, а также 7 сентября с 9.00 до 9.45, до торжественного открытия соревнований. При регистрации необходимо предъявить медицинскую справку, подтверждающую отсутствие ограничений по состоянию здоровья, а также документ, удостоверяющий личность.

Призовой фонд полумарафона - 94 тысячи рублей. Стайеры (мужчины и женщины), которые финишируют на главной дистанции в 21,1 км в числе первых шести участников, получат денежные призы по 15, 12, 9, 6, 3 и две тысячи рублей.

Ольга Молева сообщила, что абсолютно все участники полумарафона получат памятные подарки, а победители и призеры на дистанции 21,1 км — сувенирные керамические изразцы. Организаторы заявили, что они сознательно уходят от китайского «ширпотреба», ориентируясь на оригинальные сувениры ручной работы.

Руководитель проекта «Дымов керамика» Ольга Логинова добавила, что уникальные награды полумарафона все участники могут сделать еще более индивидуальными, расписав их по своему вкусу своими руками или с помощью художников компании.

Руководитель детского центра «Сёма» в Добром Юлия Модова сообщила, что на Театральной площади будет работать детский городок для ребят разного возраста, где профессиональные педагоги смогут приглядеть за малышами, пока их родители будут преодолевать дистанцию. В детском городке будет не только весело, но и интересно: масса творческих и развивающих занятий, спортивные и интеллектуальные игры, музыкально-танцевальная программа и даже мастер-класс по программированию.

Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира Елена Корнева рассказала о том, что накануне, 6 сентября, с 18.00 до 22.00 в «Гастромаркете на Студеной» (ул. Дворянская, д. 27-а) состоится вечеринка для участников Владимирского полумарафона «Паста-пати». Там можно будет не только плотно «зарядиться» энергией углеводов накануне соревнований, но и весело провести время, познакомиться друг с другом, принять участие в приготовлении пасты своими руками. Владимирцев и гостей города на «Паста-пати» ожидают живая музыка, кулинарное шоу и кинопоказ.

Александр Карпилович напомнил, что Владимирский полумарафон «Золотые ворота» не только стал популярен среди любителей бега всей России и ряда стран мира, но и занял свое достойное место в официальном национальном календаре легкоатлетических соревнований. И если в 2018 году во Владимирском полумарафоне участвовало 1350 бегунов, то в этом году уже сейчас подано 1234 заявки. Организаторы ожидают, что на дистанцию в 21,1 км выйдут 1500 стайеров, а всего в этом году на различные дистанции Владимирского полумарафона выйдут более 5000 легкоатлетов разного возраста и уровня подготовки.

Наряду с владимирцами, заявки на участие уже подали бегуны из 60 регионов России, а также из Беларуси, США, Мексики и других стран. Владимирский полумарафон «Золотые ворота» подтверждает свою популярность и высокий статус, становится одним из известных спортивных брендов нашей страны.


Присоединенные файлы:

Полумарафон, расписание.pdf  (формат pdf)

Маршрут полумарафон.pdf  (формат pdf)

Стартовый городок.pdf  (формат pdf)

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 04.09.2019 15:24:40

Последнее изменение: 04.09.2019 15:44:31