Во Владимире открыли стелу и кедровую аллею в честь 90-летия Гражданской обороны

Во Владимире открыли стелу и кедровую аллею в честь 90-летия Гражданской обороны
  1 2 3  

Сегодня в Патриотическом сквере города Владимира открыли стелу в память о о владимирских пожарных и спасателях, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Открытие стелы приурочили к 90-летию образования Гражданской обороны Российской Федерации, которое отмечается сегодня, 4 октября.

На церемонии выступили начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Купин, врио первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов, первый заместитель главы администрации города Владимира Владимир Гарев.

Владимир Гарев поблагодарил личный состав Главного управления МЧС за поддержку ключевой идеи Патриотического сквера: «Никто не забыт, ничто не забыто!», отметив, что памятная стела - это символ преемственности поколений защитников нашей страны.

Новая стела в Патриотическом сквере стала доминантой аллеи из 13 алтайских кедров, которые сегодня были высажены сотрудниками и ветеранами Главного управления МЧС, почетными гостями и молодыми горожанами.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 04.10.2022 12:33:47

Последнее изменение: 04.10.2022 12:33:47