На объектах торговли Владимира соблюдается «масочный» режим

На объектах торговли Владимира соблюдается «масочный» режим

В областном центре по поручению главы города Владимира Андрея Шохина сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг мэрии совместно с полицией ежедневно проводят рейды по проверке соблюдения «масочного» режима работниками и посетителями объектов торговли, общественного питания и сферы услуг.

Сегодня, 26 декабря, в ходе очередного рейда было проверено выполнение «антиковидных» мероприятий в 10 предприятиях торговли и общественного питания, в том числе на рынке «Ополье». Эта, как и предыдущие проверки, показали, что персонал торговых объектов выполняет все рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению «антиковидных» профилактических мер.

На предприятиях торговли создан необходимый запас масок для посетителей, которые по каким-то причинам пришли за покупками без средств индивидуальной защиты. Вход в торговые помещения для посетителей без масок не допускается. У каждого прилавка и торгового павильона имеются санитайзеры. Все продавцы работают в масках и перчатках.

На предприятиях торговли и общественного питания налажен внутренний контроль за соблюдением «антиковидных» требований. По графику проводятся дезинфекция прилавков и торгового оборудования, всех торговых и служебных помещений магазинов и рынков, влажная уборка помещений и дезинфекция поверхностей, с которыми могут соприкасаться покупатели.

Представители владимирского предпринимательского сообщества с пониманием относятся к необходимости соблюдать «антиковидные» ограничения и практически не нарушают их. Подавляющее большинство покупателей-владимирцев также соблюдает «масочный» режим на объектах торговли, сферы услуг и общественного питания.

Ношение масок - один из наиболее эффективных способов снизить риск инфицирования граждан и сохранить здоровье людей в период распространения коронавирусной инфекции. Особенно это касается мест массового пребывания граждан: общественный транспорт, магазины и рынки, предприятия общественного питания и сферы услуг. Именно для профилактики заболеваемости, воспрепятствования распространению коронавирусной инфекции и сохранения здоровья жителей Владимира администрация города организует подобные проверки. Привлечение граждан к административной ответственности и взыскание штрафов не является самоцелью мэрии, однако законодательство предусматривает значительные штрафные санкции за нарушение «масочного» режима.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 26.12.2020 11:47:13

Последнее изменение: 26.12.2020 11:47:13