Мэрия контролирует исполнение перевозчиками условий контрактов

Мэрия контролирует исполнение перевозчиками условий контрактов

Сегодня, 13 июля, по поручению главы города Владимира Андрея Шохина прошел очередной плановый комиссионный рейд по проверке выполнения компаниями-перевозчиками условий муниципальных контрактов на перевозку пассажиров городским общественным транспортом. Основное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности городских пассажирских перевозок. В рейде участвовали сотрудники управления транспорта и связи, управление по экономической безопасности и борьбе с коррупцией мэрии, представители УГИБДД УМВД по г. Владимиру и специалисты Гостранснадзора.
На конечной остановке общественного транспорта «Левино поле» было проверено 10 пассажирских автобусов. Оценивалось соблюдение заключенных контрактов на перевозку пассажиров городским общественным транспортом.
Составлено 4 протокола по ч.4 статьи 11.33 КоАП РФ «Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса». Напомним, что использование подвижного состава для осуществления регулярных перевозок пассажиров при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц — в размере 30 тысяч рублей, на юридических лиц — в размере 300 тысяч рублей.
Проверочные мероприятия по соблюдению компаниями-перевозчиками условий муниципальных контрактов на перевозку пассажиров городским общественным транспортом будут продолжены. Ранее подобные рейды уже прошли на остановках общественного транспорта в районе ул. Куйбышева и Нижняя Дурбова, а также у ТЦ «Глобус».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 13.07.2022 12:32:02

Последнее изменение: 13.07.2022 12:32:02