Во владимирских школах прошли уроки безопасности

Во владимирских школах прошли уроки безопасности
  1 2 3 4 5 6 7 8 9  

Сегодня во всех школах города Владимира прошел Единый день безопасности. В преддверии праздников и школьных каникул ребятам напомнили правила поведения на улице и дома. Как использовать пиротехнику, как не пострадать от неблагоприятных погодных условий, правила поведения на дороге - эти и другие актуальные темы обсудили в рамках уроков безопасности.

Во владимирской школе №8 беседу с учениками 8-х классов провели уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев, старший помощник руководителя управления Следственного Комитета Российской Федерации по Владимирской области Ирина Минина, старший инженер главного управления МЧС России по Владимирской области Роман Шмаков.

Ирина Минина заметила, что в последнее десятилетие тема детской безопасности особенно актуальна, подчеркнув, что теперь опасность может грозить детям не только в реальной жизни, но и в виртуальном пространстве.

Роман Шмаков обратился к ребятам с призывом принимать правильные решения в сложных ситуациях, а потому к урокам ОБЖ следует относиться со всей серьезностью, ведь знания, полученные в ходе занятий, могут пригодиться в самый неожиданный момент.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев предложил ребятам пройти единый тест безопасности в рамках акции «# ЖИТЬ».

Акция стартовала во Владимире во Всемирный день ребенка, инициатива ее проведения принадлежит членам детского Совета при уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области.

Тест состоит из 30 вопросов. В его разработке принимали участие сотрудники управления главного МЧС России по Владимирской области, представители Следственного Комитета по Владимиркой области, участники поискового движения «Лиза Алерт», представители медицинского сообщества.

Инициативу проведения теста безопасности поддержало управление образования администрации города Владимира, сегодня на вопросы теста ответили все учащиеся 7-8 классов школ города.

Ученики школы № 8 после прохождения теста смогли обсудить ответы с гостями-экспертами.

По словам разработчиков теста, ответы школьников будут тщательно проанализированы: важно понять, какие вопросы вызывают затруднения у ребят, чтобы впоследствии понять, как заполнить пробелы в знаниях о безопасности современных школьников.

В завершение встречи ее участники пожелали друг другу счастливых и безопасных новогодних каникул.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 28.12.2018 12:21:42

Последнее изменение: 28.12.2018 12:45:26