За год во Владимире ликвидируют более 7,5 тысяч надписей с рекламой наркотиков

За год во Владимире ликвидируют более 7,5 тысяч надписей с рекламой наркотиков

Сегодня активисты общественной организации «Родительский комитет Владимирской области» и сотрудники администрации города Владимира провели очередной рейд по выявлению и устранению надписей, рекламирующих наркотические средства. Такие надписи можно увидеть на стенах домов, заборах, остановочных павильонах, гаражах.

Секретарь межведомственной антинаркотической комиссии при главе города Владимира Андрее Шохине Надежда Васильева рассказала, что работа по устранению надписей, рекламирующих наркотические средства ведется в областном центре постоянно. За год ликвидируется более 7500 рекламных надписей.

В этой работе активно участвуют волонтеры. Сведения об адресах размещения незаконных надписей они получают в ходе собственного мониторинга и от антинаркотической комиссии города, а затем закрашивают их. За последние два месяца молодые активисты устранили более 200 таких надписей.

Внимание на непонятные надписи на стенах жительница города Ирина Баранова обратила во время прогулок с ребенком. Узнав, что это реклама наркотиков, она стала самостоятельно их удалять, а потом присоединилась к группе волонтеров, которые занимаются этой работой.

К волонтерскому движению может присоединиться любой. Краска выдается бесплатно через группу в WhatsApp, контакты указаны в группе общественной организация «Родительский комитет Владимирской области» в соцсети ВКонтакте.

Все неравнодушные владимирцы могут сделать свой вклад в антинаркотические мероприятия. При обнаружении рекламы наркотиков на городских зданиях можно устранить её самостоятельно или отправить сообщение о ней на портал «Владимир — это мы». Если надпись появилась на стене вашего дома, можно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ.

При обнаружении лиц, наносящих надписи, содержащие информацию о сайтах по продаже наркотических средств, необходимо информировать полицию по телефонам: 32-64-05 или 02.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 13.11.2020 15:09:07

Последнее изменение: 13.11.2020 15:23:50