Владимир продолжают украшать цветами и цветочными композициями

Владимир продолжают украшать цветами и цветочными композициями
  1 2 3 4  

Сотрудники городских коммунальных предприятий ежедневно проводят работы по наведению порядка на улицах и общественных пространствах города. Сегодня к этим работам привлечено 77 рабочих и 11 единиц техники муниципального МКУ «Благоустройство».

Специалисты службы озеленения предприятия продолжают украшать город цветами и цветочными композициями. Сегодня цветы высадили в цветник «Контрабас» на ул. Георгиевской. Кроме этого, особое внимание уделяют уходу за цветами, кустарниками и саженцами деревьев. В жаркую погоду, в т.ч. и в выходные дни, в вечернее время ведется полив зеленых насаждений и цветочных клумб.

Ежедневно идут работы по содержанию зеленых насаждений. Выполняется весь комплекс работ: санитарная, формовочная и глубокая обрезка растений, удаляется поросль, ликвидируются аварийные ветки и деревья. Подрезку веток и удаление сухих и аварийных деревьев сегодня проводят на ул. Добросельская и Большая Нижегородская. Работы по покосу травы проводятся на ул. Дворянской, Дзержинского.

Кроме этого, рабочие МКУ «Благоустройство» выполняют работы по уборке мусора, подметанию и продувке. Продолжается ремонт элементов обустройства: скульптурных композиций, скамеек, урн, ограждений, фонарей уличного освещения, закрепленных за предприятием лестниц и т.д. В частности, работы по ремонту лестницы сегодня выполняются на ул. Гороховая. Также удаляется незаконная реклама на элементах благоустройства в парках, скверах и опорах освещения.

Жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 14.30 7 июля из 9772 заявок жителей 9679 уже выполнены. 93 обращения находится в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 07.07.2021 14:45:03

Последнее изменение: 07.07.2021 14:45:03