Будьте бдительны

Будьте бдительны

Приближаются новогодние и Рождественские праздники. Чтобы они не были омрачены неприятными событиями, проявляйте бдительность и осторожность.

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов в самых различных местах (на дорогах, в жилых домах, на транспорте, в общественных местах, припаркованных автомобилях и т.д.) необходимо:

- немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы, его внешних признаках, местонахождении и времени обнаружения;

- дождаться прибытия сотрудников полиции, обеспечить неприкосновенность места нахождения подозрительного предмета, удалить посторонних лиц на безопасное расстояние, не допускать паники.

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее предназначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свёртки, коробки, игрушки и т.п.

Категорически запрещается:

- осуществлять какие-либо действия с обнаруженным предметом;

- оказывать температурное, звуковое, механическое, электромагнитное воздействие на предмет;

- использовать вблизи данного предмета средства радиосвязи.

Помните! Обезвреживанием или уничтожением взрывоопасных предметов занимаются только подготовленные специалисты, допущенные к этому виду работ.

Вызов экстренных оперативных служб осуществляется с городского/сотового телефона по номеру:

пожарных и спасателей - «01»/«101»

полиции - «02»/«102»

скорой медицинской помощи - «03»/«103»

Единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 07.12.2021 09:10:05

Последнее изменение: 07.12.2021 09:10:05