Во Владимире выберут лучший пришкольный участок

Во Владимире выберут лучший пришкольный участок

Управление образования г. Владимира и муниципальная Станция юных натуралистов «Патриарший сад» объявляют о проведении смотра-конкурса учебно-опытных участков в образовательных организациях города.
Первый этап конкурса пройдёт с 01 июня по 31 августа 2023 года. А очный смотр участков и пришкольных территорий - после 15 августа.

Пришкольные участки — значимое средство обеспечения практической направленности в изучении дисциплин естественнонаучного цикла. Работа на них способствует формированию у детей и подростков интереса к труду и профессиональному самоопределению.

Как подчеркивают организаторы, смотр-конкурс способствует совершенствованию занятий на учебно-опытных участках, стимулирует работу школ в укреплении их базы, помогает выявлять передовой опыт в работе на пришкольных территориях, а также привлекает внимание жителей города к вопросам его озеленения и благоустройства.

Жюри конкурса будет оценивать уровень экологической, юннатской и исследовательской работы на учебно-опытном участке, а также результативность работы, дизайн цветников, озеленения и оформления пришкольной территории. Подробные условия — в положении о конкурсе (см. прикрепленный файл).

Итоги конкурса будут подведены в августе-сентябре 2023 года.


Присоединенные файлы:

скачать  (формат pdf)

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 25.05.2023 15:02:44

Последнее изменение: 25.05.2023 15:02:44