Андрей Шохин проверил строительство детского сада

Андрей Шохин проверил строительство детского сада
  1 2 3 4  

31 марта глава администрации города Владимира Андрей Шохин проверил, как идут работы на реконструкции детского сада № 68 на проспекте Ленина и пристройке к нему нового корпуса. После того, как администрация города была вынуждена расторгнуть контракт на эти работы с оказавшимися несостоятельными фирмами «Нева-строй» и «Евроотделка», с декабря 2014 года на этот важнейший для города социальный объект пришла владимирская компания ООО «Монострой».

С этого момента строительный процесс идет здесь полным ходом. По контракту с подрядчиком срок сдачи объекта — август 2015 года. В настояшее время завершены все электро- и сантехнические работы, закуплено оборудование в пищеблок, спортзал, детские группы, на территории сада установлены 12 веранд, идет отделка фасадов.

Как заверил главный инженер ООО «Монострой» Иван Тихонов, строительство обеспечено всеми необходимыми материалами, финансированием, людскими ресурсами.

По словам директора МКУ «Владстройзаказчик» Антона Аручиди, к середине мая планируется завершить все строительные работы и благоустройство территории, поставить забор и малые архитектурные формы.

Обходя территорию детского сада, Андрей Шохин обратил внимание, что один из подходов к нему со стороны жилых домов заставлен машинами. В этой связи он поручил предусмотреть вариант обустройства дополнительных дорожек.

В бюджете города на реконструкцию детсада и пристройку нового корпуса заложено 88,2 млн. рублей. Учреждение рассчитано на 235 детей.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 31.03.2015 12:44:35

Последнее изменение: 16.04.2015 13:19:13