Депутаты городского Совета проконтролируют ремонт дорог

Депутаты городского Совета проконтролируют ремонт дорог
  1 2 3 4 5 6 7  
Сегодня на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям Совета народных депутатов города Владимира, в котором приняла участие глава города Ольга Деева.

Был рассмотрен ряд принципиальных вопросов, в частности, о выполнении муниципальной адресной программы сноса и реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях. Заместитель главы администрации города Сергей Сысуев рассказал о том, какие договоры заключены с инвесторами по восьми кварталам город, где имеются дома под снос. Кроме того, депутаты поддержали предложенное администрацией включение в план развития застроенных территорий часть квартала в районе домов № 5 и № 7 по ул. Ильинской-Покатой — с тем, чтобы расселить жильцов ветхого аварийного дома № 7.

Председатель комитета Дмитрий Павлов, сославшись на многочисленные вопросы избирателей, разъяснил, что расчёт суммы денежной компенсации за всё имущество, которое изымается у гражданина при расселении, производится на основе независимой оценки, учитывается всё — площадь жилья, земельного участка, другого имущества.

Ольга Деева поинтересовалась у С.Сысуева, что чаще предлагают жителям расселяемых домов — получение денежной компенсации или жилплощади? Заместитель А.Шохина объяснил, что вопрос обязательно обсуждается с жителями, и, как правило, инвестор идёт навстречу их пожеланиям.

Члены комитета поддержали установку памятника семикратному олимпийскому чемпиону Николаю Андрианову в Андриановском сквере на ул. Б.Нижегородаской. Главный архитектор города Андрей Быков рассказал, как будет выглядеть памятник — он будет стоять на постаменте в виде триумфальной колонне, вокруг памятника будет организована зона для мероприятий с участием жителей, разбиты зоны отдыха, благоустроены пешеходные дорожки и сквер. Стоимость только памятника с постаментом, по оценке, составляет около 3,5 млн рублей, кроме того, необходимы средства на благоустройство сквера. Все работы будут вестись за счёт внебюджетных источников. На сегодняшний день собраны 200 тысяч рублей пожертвований от населения и 2,5 млн рублей направлено Олимпийским комитетом.

Поддержали депутаты направление 56 млн рублей из областной казны на продолжение реконструкции Патриаршего сада, внесение изменений в Правила землепользования и застройки, в соответствии с которыми будут изменено градостроительное зонирование территорий в районе парка «Дружба», по ул. Гастелло, 13, по ул. Ноябрьской, 144, направление 8 млн рублей на ремонт городских дорог.

Заместитель главы администрации города Сергей Литвинкин сообщил, что из 378 км дорог в областном центре 190 км не соответствуют нормативам безопасности, дорожное полотно имеет серьёзные повреждения. Основными дефектами являются локальные разрушения, площадь которых не превышает 10 кв. м. На оперативный ремонт отдельных участков дорог предполагается выделить 8 млн рублей, предусмотренных на капитальный ремонт дорог местного значения.

Депутатов интересовало, будут ли они привлечены к оценке качества ремонта.

Сергей Литвинкин рассказал, что буквально на днях глава администрации города Андрей Шохин распорядился сформировать рабочую группу по мониторингу и контролю за качеством ремонта дорог с привлечением депутатов городского Совета и общественников.

В завершение обсуждения Дмитрий Павлов выразил пожелание, чтобы ремонт дорог не ограничивался центральными улицами и коснулся внутриквартальных дорог.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 21.03.2016 15:17:14

Последнее изменение: 21.03.2016 15:21:26