Андрей Шохин распорядился усилить уборку города от снега

Андрей Шохин распорядился усилить уборку города от снега
  1 2 3 4  

По указанию главы администрации города Владимира Андрея Шохина, муниципальный «Центр управления городскими дорогами» в связи с обильным снегопадом практически перешел на круглосуточный режим работы.

На вечерней планерке Андрей Шохин отметил, что ничего неординарного не происходит: зима вступила в свои права, и у Центра управления городскими дорогами достаточно сил и средств для уборки закрепленных территорий. Напомним, ЦУГД отвечает за чистоту центральных улиц и площадей, за расчистку дворов ответственны управляющие компании, а за территории предприятий и организаций - их собственники или арендаторы.

Минувшей ночью и ранним утром МКУ «Центр управления городскими дорогами» направил на уборку города 70 единиц специализированной техники, в том числе 10 самосвалов, 15 уборочных машин, оборудованных щетками, 4 снегопогрузчика и грейдера, 18 комплексных дорожных машин. На улицах трудились 78 дорожных рабочих и рабочих ручной уборки.

Проезжая часть и тротуары центральной части города обрабатывается противогололедным реагентом «Бионорд», в других районах дороги посыпают пескосоляной смесью. Как сообщил директор МКУ «ЦУГД» Руслан Юсупов, на сегодня предприятием израсходовано 247 тонн пескосоляной смеси и 1,6 тонн «Бионорда».

Городскому управлению ЖКХ предписано обеспечить контроль за работой управляющих компаний, которые должны использовать все ресурсы для уборки придомовых территорий. Владельцев личного транспорта просят воздержаться в ближайшие сутки от поездок на своих машинах, чтобы не создавать помех работе снегоуборочной техники.

Продолжается прием обращений жителей на «горячую» линию по вопросам качества зимней уборки. Звонки принимаются по телефону диспетчерской МКУ «ЦУГД» 47-90-94 с 06.00 до 22.00 часов.

В случае, если жители недовольны качеством уборки своей придомовой территории, следует обратиться в городское управление ЖКХ по телефону 53-18-98.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 31.01.2018 11:11:32

Последнее изменение: 31.01.2018 11:13:54