Во Владимире ведется подготовка к обеспечению безопасности выборов

Во Владимире ведется подготовка к обеспечению безопасности выборов
  1 2 3  

26 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии города Владимира с участием первого заместителя главы администрации Владимира Гарева, представителей управлений городской администрации, избирательной комиссии и правоохранительных органов.

Основными вопросами повестки стали обеспечение безопасности и профилактика угроз террористического характера в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, а также предстоящего Дня знаний и Владимирского полумарафона «Золотые ворота».

Представители УМВД России по городу Владимиру и управления гражданской защиты населения доложили о результатах предварительной проверки готовности объектов к проведению выборов (прошла с 22 июля по 16 августа). Как отметили выступавшие, в ходе проверки не было выявлено серьезных недостатков в обеспечении анититеррористической защищенности и противопожарной безопасности. В настоящее время большинство замечаний уже устранены. Дополнительно в ходе обсуждения были уточнены вопросы обеспечения противопожарной безопасности, организации информационного взаимодействия между избирательными комиссиями, правоохранительными органами и структурными подразделениями администрации.

На заседании комиссии дополнительно проработаны вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в ходе проведения Дня знаний. Начальник управления образования администрации города Владимира Елена Малик пояснила, что в этом учебном году в школах состоятся торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Решение о форме проведения принимает самостоятельно каждое учебное заведение с учетом действующих рекомендаций и ограничений Роспотребнадзора. Сформирован общий график школьных мероприятий, который передан в органы внутренних дел для расчета сил и средств обеспечения порядка и безопасности в День знаний.

В преддверии нового учебного года подробно рассмотрен вопрос о мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности городских учреждений образования. В частности, речь шла об отдельных аспектах организации физической охраны, восстановлении школьных ограждений.

Участники заседания также детально рассмотрели меры безопасности, планы взаимодействия на 10-11 сентября — период подготовки площадок и проведения V Владимирского полумарафона «Золотые ворота».

В ходе обсуждения проработаны дополнения в планы мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и профилактику угроз террористического характера в период предстоящих мероприятий. Ряд задач решено дополнительно проработать в рамках совместных совещаний и городского штаба правопорядка.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.08.2021 10:33:40

Последнее изменение: 14.09.2021 11:15:57