Информация о деятельности

 

Отчет о работе ВГОО «Ассоциация пенсионеров г. Владимира»

В 2018 и 2019 годах Ассоциация активизировала свою работу по организации досуга: приобретались бесплатные и льготные абонементы в театр, филармонию, концертные залы, выставки, кинотеатры, организовывались «Дни Юбиляра».

Традиционно, при поддержке администрации города и лично главы администрации А.С.Шохина, члены Ассоциации принимали самое активное участие во всех праздничных городских мероприятиях.

С большой выдумкой к праздникам готовились выставки изделий собственного декоративно-прикладного искусства с вручением от администрации города призов за лучшие экспонаты. Члены Ассоциации проводили замечательные конкурсы «Супер-бабушка» и «Супер-дедушка», ездили по городам «Золотого кольца», получали путевки в санатории и дома отдыха.

В 2018 году члены Ассоциации при поддержке администрации города совершили поездки в города: Муром , Гусь-Хрустальный, Гороховец, Юрьев-Польский, Суздаль, в имение Жуковского и Храповицкого; в 2019 году: в имение композитора Танеева в Ковровском районе и Доброград, города - Суздаль, Гороховец, Кострома.

Члены Ассоциации принимали активное участие в проведении форумов «50 + Все плюсы зрелого возраста». За истекший период удалось создать Совет Ассоциации из самых активных членов, добиться неукоснительного исполнения принятых Советом Ассоциации решений.

На одном из заседаний Совета Ассоциации было принято решение о создании собственного хора «Лейся песня». Костюмы для хора будут приобретены за счет средств социального муниципального гранта, который получила Ассоциация в 2020 году.

Одной из основных своих задач Ассоциация видит в оказании конкретной адресной социальной помощи тем членам своей организации, кто в силу определенных причин оказался в тяжелой жизненной ситуации. Помощь эта приходит через «первички», сформированные в Ассоциации с первых дней ее существования, как по профессиональному признаку так и по месту проживания («Химики», «Мебельщики», «Трактористы», «Врачи», «Преподаватели» и др.).

Финансовая поддержка на социальные проекты Ассоциации, подарки для праздничных мероприятий и конкретную помощь членам организации оказывается Владимирским городским фондом социальной поддержки населения.