Владимирские пенсионеры начнут получать единовременные выплаты 10000 рублей со 2 сентября

В сентябре все владимирские пенсионеры, в том числе работающие, которые на 31 августа т.г. получают страховые пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению, получат единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей. По прогнозным оценкам Отделения ПФР, их численность составит почти 447 тысяч человек.


Право на выплату не зависит от вида получаемой пенсии, данные выплаты получат все пенсионеры, включая пенсионеров по инвалидности или потере кормильца. При этом пенсионерам не придётся ничего делать: специалисты ПФР автоматически начислят выплаты по имеющимся данным.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться в том же порядке, что и пенсия, – через выбранную пенсионером организацию (банк, почту или иную доставочную организацию). Пенсионеры, получающие пенсии через банки, единовременную выплату получат уже завтра, 2 сентября (уточним, что 70% владимирских пенсионеров получают пенсии через различные кредитные учреждения).

Граждане, получающие пенсию через Почту России, получат единовременные выплаты в тот же день, что и пенсию. Средства выплачиваются тем же способом, что и ежемесячная пенсия: путем вручения суммы выплаты почтальоном на дому, либо путем зачисления на счет в кредитной организации. Единовременная выплата также может быть получена по доверенности.

В случае если пенсионер по каким-то причинам не сможет получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

При этом единовременная выплата 10 тыс. рублей не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки. Например, при определении права на ежемесячное пособие по беременности, пособия родителям детей от 8 до 17 лет или ежемесячную выплату из материнского капитала на второго ребенка до 3 лет.


Источник:  УПФР в городе Владимире
Опубликовано: 03.09.2021 11:49:56

Последнее изменение: 03.09.2021 11:51:46