Прокуратура города Владимира выявила нарушения в деятельности автоперевозчиков

  1 2 3  

Прокуратура города Владимира с привлечением сотрудников отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Владимиру провела проверку соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности в ООО «АДМ» и ГК «БигАвтоТранс».

В ходе проверочных мероприятий в деятельности указанных перевозчиков выявлены нарушения.

Так, у обоих перевозчиков установлены факты допуска на маршрут автобусов с неисправностями, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, не соблюдаются правила ведения журналов медицинских осмотров водителей, медицинские кабинеты для осмотра водителей имеют неполное оснащение, служебные расследования по фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся перевозчиками не в каждом случае, как того требует закон. Кроме того, у ООО «АДМ» у ряда водителей отсутствуют действующие медицинские заключения для допуска к управлению транспортным средством.

В ходе проверки ООО «БигАвтоТранс» выявлен факт осуществления деятельности с нарушением лицензионных требований (медицинские осмотры водителей производились по адресу, не указанному в лицензии на право осуществления данного вида деятельности). Перевозчикам внесены представления об устранении нарушений.

В отношении ООО «БигАвтоТранс» и генерального директора общества возбуждены административные производства по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


Источник:  Прокуратура
Опубликовано: 08.12.2017 09:58:32

Последнее изменение: 08.12.2017 10:05:34