Официальные документы

О введении режима повышенной готовности

Номер документа: 558

Дата принятия: 15.03.2020

Тип документа: Постановление администрации города

Присоединенные файлы: 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


15.03.2020

                                                     

№ 558


О введении режима повышенной готовности


В связи с угрозой распространения в городе Владимире новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 2, подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» постановляю:

1. Ввести на территории города Владимира режим повышенной готовности с 16.03.2020.

2. Управлению образования, управлению культуры и туризма, управлению по физической культуре, спорту и молодежной политике разрешить свободное посещение занятий несовершеннолетними учащимися муниципальных образовательных организаций, учреждений физической культуры и спорта по усмотрению родителей, опекунов, попечителей на период действия режима повышенной готовности.

3. Управлению образования принять меры к организации дистанционной формы обучения в муниципальных образовательных учреждениях на период повышенной готовности.

4. Рекомендовать руководителям государственных и частных образовательных учреждений, расположенных на территории города Владимира, рассмотреть вопрос о свободном посещении занятий учащимися на период повышенной готовности.

5. Обязать всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Владимира:

5.1. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, а также членов их семей.

5.2. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

5.3. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

5.4. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области незамедлительно предоставлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

6. Ограничить проведение массовых мероприятий в указанный период на территории города Владимира.

7. Комиссии администрации города Владимира по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под моим руководством обеспечить координацию действий органов местного самоуправления, государственной власти и организаций.

8. Первому заместителю главы администрации города Гареву В.А. ежедневно представлять главе администрации города Владимира доклад о ситуации с распространением в городе Владимире новой коронавирусной инфекции, количестве заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения.

9. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.



Глава администрации города

                                                А.С. Шохин


Опубликовано: 16.03.2020 11:21:00
Последнее изменение: 16.03.2020 11:20:13

Возврат к списку