Во Владимире состоится традиционная встреча у «Дерева Дружбы»

Во Владимире состоится традиционная встреча у «Дерева Дружбы»

21 июня 2019 года в 10.00 на площади Победы города Владимира у «Дерева Дружбы» состоится традиционное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Ежегодно у «Дерева Дружбы» Совет ветеранов войны и труда Ленинского района при поддержке городской и районной администраций проводит встречи со школьниками, на которых старшее поколение делится воспоминаниями о суровом военном времени, о военных и трудовых подвигах участников Великой Отечественной войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу.

СПРАВКА:

22 июня 2011 года на Площади Победы города Владимира, рядом с памятным знаком воинским частям, сформированным в годы Великой Отечественной войны, был посажен молодой дубок - «Дерево Дружбы» как символ того, что людей не может разделить даже самая страшная война. Как назидание молодым: она не должна повториться. В акции принимали участие ветераны второй мировой войны из Владимира и Эрлангена, глава администрации города Андрей Шохин, учащиеся, а также гости из немецкого города-побратима Эрлангена во главе с вице-мэром Элизабет Пройс.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 19.06.2019 12:28:02

Последнее изменение: 19.06.2019 12:31:05