Первая в регионе «Гостиная примирения» отмечает год работы

Первая в регионе «Гостиная примирения» отмечает год работы

Гостиная примирения Владимирского Дворца бракосочетания – совместный проект департамента ЗАГС администрации Владимирской области, отдела ЗАГС администрации г. Владимира и некоммерческого партнерства «Владимирская региональная ассоциация медиаторов». Осуществить его удалось благодаря гранту Президента России, который получила Ассоциация медиаторов. Средствами гранта оплачивается работа медиаторов в Гостиной примирения, но для обратившихся в нее медиация бесплатна.

Медиатор – это профессиональный посредник, он помогает сторонам начать диалог для поиска решения, которое устроит всех. Он не навязывает своего решения, но, владея современными технологиями урегулирования конфликта, может помочь сторонам услышать друг друга и найти точки соприкосновения.

Открытие во Владимирском Дворце бракосочетания Гостиной примирения — важный этап развития примирительных технологий, и сегодня ее эффективность в урегулировании семейных конфликтов несомненна.

- За год в Гостиной примирения побывали около 70 семей, - говорит руководитель проекта по развитию семейной медиации Елена Фомина. - Эта статистика совпадает с общемировой: урегулировать удается до 80% семейных конфликтов.

Заведующая отделом ЗАГС администрации Владимира и директор Дворца бракосочетания Галина Карташова признается, что искренне радуется, когда пара соглашается на встречу с медиатором, а потом не приходит на расторжение брака и сохраняет семью.

- Мы приглашаем в «Гостиную примирения» и будущих молодоженов. Разговор с медиатором неоценим на старте совместной жизни. Он поможет долгие годы сохранять взаимопонимание и доверие в семье.

Гостиная примирения расположена во Дворце бракосочетаний по адресу: г. Владимир, ул. Растопчина, 51.

Справки по телефону 21- 06-06.

Подробности на сайтах www.zagsvladimir.ru и www.mediator33.ru

Время встречи с медиатором предварительно согласовывается по телефонам 8-903-645-58-83, 8-910-189-09-04 и 8-915-770-84-82.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 18.12.2019 13:29:14

Последнее изменение: 18.12.2019 13:34:08