За несоблюдение «масочного» режима в общественном транспорте предусмотрены крупные штрафы

За несоблюдение «масочного» режима в общественном транспорте предусмотрены крупные штрафы
  1 2 3  

По поручению главы города Владимира Андрея Шохина сотрудники отдела транспорта и связи мэрии ежедневно проверяют соблюдение «антиковидных» требований в городском общественном транспорте. В частности, в общественном транспорте должен соблюдаться «масочный» режим как экипажами, так и пассажирами автобусов и троллейбусов. В проверках на регулярной основе участвуют и сотрудники полиции.

4 февраля был проверен 41 автобус и троллейбус. Экипажи общественного транспорта во время работы находились в масках. Большинство пассажиров также ехали в масках. С пассажирами, которые на момент проверки были без масок, проведены профилактические беседы. Большинство пассажиров после этого подчинялись требованиям проверяющих и надевали маски. На отказывавшихся исполнить данное «антиковидное» ограничение, было составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Основная цель проверочных рейдов — профилактика заболеваемости, воспрепятствование распространению коронавирусной инфекции, сохранение здоровья жителей Владимира. Особенно это касается мест массового пребывания граждан: общественный транспорт, магазины, предприятия общественного питания и сферы услуг.

Тем не менее, законодательством предусмотрены штрафы за нарушение «антиковидных» ограничений. Так, санкция по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, на должностных лиц - от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 тысяч до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, а на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 04.02.2021 10:48:25

Последнее изменение: 04.02.2021 10:48:25