На время ремонта по мосту на улице Мира организуют реверсивное движение

На время ремонта по мосту на улице Мира организуют реверсивное движение
  1 2 3  

В связи с объявленными выходными днями с 1 по 10 мая, капитальный ремонт моста на улице Мира, в районе поворота к Дворцу детского (юношеского) творчества, начнется 11 мая.

Подрядчиком - областным дорожно-строительным предприятием ГУП «ДСУ-3» - принято решение производить работы так, чтобы на весь период ремонта на мосту оставались свободными одна полоса для движения транспорта и один пешеходный тротуар.

Изначально планировалось, что заезд автотранспорта к жилым домам и к ДТЮ со стороны автодороги на улице Мира будет организован только через улицу Пушкарскую. А выезд от ДТЮ и жилых домов в обратном направлении - по свободной полосе моста.   

По итогам встреч с жителями и проведенного на днях рабочего совещания, принято решение минимизировать неудобства для горожан. С 11 мая по свободной полосе моста будет организовано реверсивное движение, чтобы жители могли заезжать к ДТЮ и к своим домам с автодороги на улице Мира привычным маршрутом. И, соответственно, выезжать по мосту в обратном направлении.

Движение общественного транспорта будет осуществляться без подъезда к ДТЮ. Посадка и высадка пассажиров предусмотрена в шаговой доступности - на остановках, расположенных на улице Мира.

ГУП «ДСУ-3» и заказчик работ (управление ЖКХ) просят жителей с пониманием отнестись к временным затруднениям, вызванным ремонтными работами.

Напомним, капитальный ремонт моста будет выполнен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 03.05.2021 17:47:23

Последнее изменение: 03.05.2021 17:55:48